Расшифровка анализf

Добрый день ! беспокоит боль в правом боку отдающая в живот ,температуры не было ,сдала анализ крови,но сейчас нет возможности обратится к врачу ,посмотрите это критично

эндометриоз
45 лет

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Игоревна, загрузила

Благодарю. Ознакомилась с результатами обследования.

В клиническом анализе крови повышены лейкоциты, нейтрофилы и снижены лимфоциты - признаки бактериальной инфекции.

В виду наличия болевого синдрома в области живота и бактериальной крови, рекомендую вам обратится в приемное отделение дежурной больницы для осмотра хирургом и уточнения источника инфекции. Там вас доктор осмотрит на предмет острой хирургической патологии и заодно возьмут анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.

Добрый день, Наталья Викторовна.
По результатам анализов данные за бактериальную инфекцию.
Вам необходимо обратиться в ближайшее время за очной медицинской помощью.

Рекомендую обратиться в приёмное отделение круглосуточного стационара, необходим осмотр хирурга с целью исключить острую хирургическую патологию.
Самостоятельно сейчас не принимайте никакие лекарственные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, на 2 дня визит можно отложить ?

Принятый ответ

Нет, это повышает риск возможных осложнений.

Здравствуйте. В крови признаки бактериальной инфекции. Сдавали ли Вы мочу? Как часто мочитесь, болезненность при мочеиспускании? Проблемы со стулом? Необходимо дообследование, УЗИ органов малого таза, почек, мочевого пузыря. Осмотр хирурга очно, для исключения острой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Александровна, сдавала в ноябре

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Александровна, я в течение 2 дней не смогу это очень опасно?

Смотрите по своему самочувствию, но лучше не затягивать и исключить острую хиругическую патологию, во избежание серьезных осложнений. Рекомендую начать с хирурга. Можно обратиться в кабинет неотложной помощи в поликлинике, либо вызвать СМП. Принимать обезболивающие препараты противопоказано! Чтобы не смазать клиническую картину и верно провести диагностику.

Наталья, здравствуйте
1)А температуры нет у вас?
Мочеиспускание безболезненное?
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции- повышены нейтрофилы, лейкоциты.

2) по анализам- Повышены эритроциты и гематокрит.
Такое бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, температуры нет ,мочеиспускание нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, я курю,последнее время много ,воды пью много

Да, гематокрит и эритроциты из за курения в таком случае повышены.

Боли в боку могут быть из за пиелонефрита, нужно общий анализ мочи сдать. +боли справа отдающие в живот, поэтому нужно хирургическую патологию исключить, осмотр хирурга, и осмотр гинеколога, для исключения заболеваний органов малого таза.
Кровь бактериальная, воспалительный процесс есть в организме, требуется назначение антибиотиков, но нужно найти источник воспалительного процесса. Можно самообращением обратиться в приемное отделение больницы вашего района/города, в приемке же осмотрят хирург,гинеколог

Здравствуйте, есть воспалительный процесс признаки бактериальной инфекции, Вам необходимо обратится в больницу для осмотра живота хирургом
- УЗИ органов брюшной полости.
- общий анализ мочи
- б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита Григорьевна, алт и аст и билирубин я сдавала

Увидела ниже норма , главное исключить острую хирургическую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита Григорьевна, обратилась сейчас к хирургу острого нет ничего

Хорошо сделайте узи органов брюшной полости и почек общий анализ мочи

Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов - признаки бактериальной инфекции с вероятным вовлечением легких, для уточнения - КТ легких, осмотр терапевта и хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Николаевич, сейчас обратилась к хирургу острого ничего нет сказал