Выделения с неприятным запахом

Здравствуйте. Родила 19.06.2024 Выписали 22.06 Было на осмотре все хорошо После родов неделю шли нормальные выделения Вчера пошла в туалет по большому, немного потужилась И из влагалища пошли выделения с примесью гноя и крови с ужасным запахом Стоит бить панику?

Гипотиреоз, хронический пиелонефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в выделениях именно гной, то конечно нужно обратиться на очный осмотр

Екатерина Александровна, я не врач и может я не понимаю гной это или нет. Но выделения как слизь (непрозрачная)

Гной имеет цвет желтоватый, может быть с зелёным оттенком, если у вас нет болей, жжения или повышения температуры, то пока можете только наблюдать. По возможности прикрепите фото выделений

Екатерина Александровна, прикрепила

Это абсолютно нормальные выделения, всё в порядке

Екатерина Александровна, иногда мало, но в большинстве очень много выходит. В день по 2-3 прокладки

Обратитесь на очный осмотр

Екатерина Александровна, прикрепила анализы. Можете пожалуйста посмотреть и что то сказать на счет них

Принимайте препараты железа по одной таблетке два раза в день месяц

Принятый ответ

Добрый день! Да, Вам надо срочно на осмотр к врачу. Гнойных выделений быть не должно. Вас должны осмотреть, сделать узи, чтобы исключить плацентарную ткань в полости матки

Илона Альбертовна, нечего не беспокоит, только вот эти странные выделения. Может я не правильно понимаю, может это вовсе и не гной

Поэтому, надо обязательно на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться очно

Врач оценит характер выделений.
Осмртрит матку и придатки на предмет воспаления

Если нужно, рекомендует сдать общий анализ крови и сделать УЗИ матки и придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит обратиться в стационар, не должного быть таких выделений в послеродовом периоде, тем более с запахом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, стоит.
Уже сегодня обратитесь в стационар, не ждите, пока начнутся боли или повышение температуры тела.

Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? по фото у вас совершенно нормальные выделения, характерные для послеродового периода.
Запах могут иметь специфический.
Срочно обращаться к врачу необходимо в случае: повышения температуры более 38 градусов, появлении гноевидных выделений с резким неприятным тухлым запахом, болей внизу живота.