Цикл месячных

Произошел сбой месячных. Между ними стало проходить 2 недели, а всегда было 21-25 дней. Последний осмотр был в марте. Нашли эрозию. Из необычного - в мае приняла постинор. Сбой пришёлся на июль-август.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте на 2-3 день следующего цикла анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ для исключения эндокринных причин. Если гормоны будут в норме, длительность цикла восстановится сама

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников для исключения патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения по объему каждые 2 недели одинаковые? Узи малого таза делали? Гормоны сдавали?

Екатерина Владимировна, выделения как всегда, ничего странного.

В таком случае нужно пройти узи малого таза на 5-7 день цикла.
Вам нужно сдать гормоны крови на 2-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, ТТГ, пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ делали?

Елена Федоровна, нет

Необходимо сделать узи на 5-7 день менструального цикла и сдать лг, фсг, пролактин, ттг на 2-5 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
И пройти узи органов малого таза

Добрый день, возможно после экстренной контрацепции организм ещё не восстановился. Какой у вас вес и рост?

167,80кг

Есть незначительное повышение массы тела выше нормы, есть смысл пройти обследование:эстрадиол ,свободный и общий тестостерон ,дэаст ,ттг ,пролактин ,ФСГ ,лг .
Сдавать до 7 дня МЦ при 30 дневном цикле .
За день до анализа не посещайте бани/сауны/горячие ванны.
Информативнее сдавать анализ в течение нескольких часов после пробуждения натощак.
Не курить с утра .
Перед забором крови отдохните 10 минут перед кабинетом.
Исключите стресс, секс,физическую активность накануне обследования,утром не трогайте грудь .

Здравствуйте. После приёма эк сбой может длится 3месяца. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла