Цистит? Вагиноз?

Здравствуйте, мне 32 г, обратилась к доктору гинекологу в рамках проф. осмотра, жалоб никаких не было, она провела осмотр, взяла мазки, мазок на онкоцитологию, сказала нужно про ставить свечи полижинакс, так как даже внешне слизистая красная, типа восполенная, я начала ставить свечи, прославила 2 свечи только и обострился цистит, вообще я заметила после осмотра гинеколога часто обостряеися цистит, сейчас беспокоит жжение, слизистая по прежнему красная, восполенная, жуткий дискомфорт, боль внизу живота немного прошла, начала пить фурагин и уролесан! И сейчас не знаю как дальше быть..?

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты анализов уже есть? Можете прикрепить к вопросу?

Наталья, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 . Цистит как проявляется? Боли, жжение или рези при мочеиспускании есть?

Галимат, резей нет, боль внизу живота, тянет кажется аж ноги, и жжение

Боли внизу живота не связано с анализами, нужно УЗИ малого таза делать , если есть жжение снаружи или во влагалище это не цистит, это нарушение флоры, нужно сдать фемофлор 16

Галимат, УЗИ делала же тот же день, все хорошо

Галимат, у меня сейчас нет возможности сдать этот анализ, свечи полижинакс продолжать не нужно?

Прикрепите УЗИ? Полижинакс сколько ставили? Улучшения есть?

Галимат, прикрепила, прославила 2 свечки

Галимат, по поводу улучшений вроде сначала мне понравился эффект, а потом начал болеть живот, жжение все это пошло и я не поняла от чего даже, не от свечки же

У вас боли может давать эндометриоз. Сейчас какой день цикла у вас?

Галимат, 15 день цикла от начала месячных, нет, я чувствую что болит мочевой тяжесть прям, боль хочется вроде в туалет, а пойдешь нет чувства облегчения

Нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и УЗИ мочевого пузыря пройти тогда . Пока дальше тогда ставьте полижинакс. Можно пропить канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней

Галимат, и поясница кстати очень болит

Галимат, от полижинакса хуже не будет, он не может боли давать?

Нет, боли свечи не дают, и хуже не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология у вас в норме. Атипичных клеток не выявлено,nilm это хорошо, норма, по узи омт есть эндометриоз, это гормонзависимое заболевание, но без клинических проявлений лечение не требуется. При боли связанных с мочеиспусканием, мочевым пузырем сдайте оам, контроль мазка после полижинакса ( боль с ним не связана)

Принятый ответ

Здравствуйте!Цитологический мазок у Вас в норме, заключение NILM, атипичных клеток не выявлено. Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи, бак.посев мочи, мазок на флору и фемофлор 16,затем провести лечение согласно результатам обследований.Если Вас беспокоят обильные, болезненные менструации, межменструальные кровомазанья, рекомендую Вам принимать КОК Жанин или Силует, учитывая что по УЗИ у Вас есть признаки эндометриоза 1-2 степени.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать