Бак. Вагиноз

Добрый день. У меня выявили бак вагиноз . Из жалоб жжение не сильное периодически бывает , после па тоже , но мало смазки , так как сейчас переживаю сильный стресс , либидо почти нет . ПА в презервативе и как смазка использую тетраборат натрия . Для лечения вагиноза назначили мне аугметин 7 дней , 2 раза в день и свечи нео пенотран. Подскажите насколько адекватно лечение ?

Гастрит
33 года

Здравствуйте. ВЫ сдавали анализ фемофлор?

Лейла Исаевна, да . Прикрепила его

Принятый ответ

Посмотрела. Лечение вполне адекватное. Я бы добавила еще после свечей Триожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище. Он и сухость купирует, и микрофлору восстановит.

Лейла Исаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно использовать только местное лечение, вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Добрый день! Лучше всего Вам было бы сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, а затем назначить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте

Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, в качестве санации достаточно Нео Пенонтран 7дн или Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Системно антибиотик не нужен.
Во время полового акта рекомендую использовать Вагилак гель

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение верное.
Только после лечения обязательно восстановить флору:
капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Ежедневно пейте кефир или биолакт

Елена Борисовна, спасибо большое