Консультация гинеколог-эндокринолога /

Отсутствует либидо и влечение, СПКЯ — вопрос №2350788

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!
Мне 28 лет. Похоже, я фригидная.
Никогда в жизни не испытывала оргазм (не получается даже самой с игрушками).
Не знаю, что такое "хотеть секса" (Точнее, один раз было такое чувство, когда случилась овуляция при приеме инозитола, но это было всего однажды).
Была у гинеколога-эндокринолога, сдавала анализы, ставят СПКЯ.
У меня всю жизнь (с 13 лет) нерегулярный цикл (может быть 1-2 раза в год, максимум 6), месячные могут отсутствовать по пол года-год, также есть лишние волосы на подбородке и вокруг ареол.
Возбуждение при стимуляции всегда слабое, чаще его нет вообще.
Было несколько мужчин, вообще ничего не чувствую при сексе. смотрела порно, использовала игрушки – ничего не помогало. Точнее, при использовании вуманайзера было удовольствие, но небольшое и быстро проходило.

Думаю, дело в гормонах.

Подскажите, какие сдать анализы? Как решить проблему?

Дело точно не в психологии, проверяла с психологом.

Очень хотелось бы узнать, что такое удовольствие от секса и оргазмы. Хотелось бы чувствовать себя женщиной.

Гинеколог-эндокринолог, у которого была, только на КОК сажает для лечения СПКЯ, другого лечения не предлагает. Но КОК не способствует либидо, а наоборот, на них полностью отсутствует влечение

Или, может, можете посоветовать врача в спб или онлайн, который бы помог решить эту проблему с фригидностью?

Отсутствие либидо меня беспокоит больше, чем СПКЯ, потому что не хочу провести всю жизнь в одиночестве, а какие отношения с мужчиной без секса?
Иначе боюсь, что встречу мужчину, а он сбежит из-за проблем в постели.

Заранее спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: СПКЯ, удалена селезенка

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на 2-5 день цикла: ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий, эстрадиол, ГСПГ, 17-ОН, ДГЭАс. Также сдайте витамин Д3, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если цикл нерегулярный и его давно нет, надо его дождаться и тогда сдавать анализы на 2-5 день, или можно тогда в любой день цикла сдать анализы?
И что делать с результатами?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дождаться, либо выполнить узи, и если эндометрий тонкий, менее 10 мм, то можно вызвать менструации Дюфастоном 10 мг 2р/сут -10 дней, на отмену придут менструации и на 2-5 день сдать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации нужно сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. Также в любой день цикла сдать кровь на ферритин, он минимум 45 должен быть и витамин Д. Можно для лечения попробовать спрей Дизайрикс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно сдать фсг,пролактин,тестостерон на 2-5 день цикла
Амг
УЗИ брюшной полости,надпочечники
УЗИ Омт
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Нельзя допускать отсутствие цикла более 3-х месяцев-это чревато гиперплазией эндометрия. Обсудите с гинекологом стимуляцию менстурации каждые 3 мес препаратами прогестерона (Дюфастон).
По анализам сдача ТТГ, Т4св, ФСГ, 17-ОН прогестерон, пролактин, тк.к. цикл отсутствует - на любой день
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, часто при СПЯ наблюдается гиперпролактинемия, обычно именно при таком сочетании и снижается либидо. Чтобы вам что-то посоветовать, необходимо данные УЗИ органов малого таза, гормонального обследования