Головная боль при приеме Клайры
Принимала 1,5 года эстеретта, все было хорошо, никаких побочек,но начал неправильно нарастать эндометрий, поставили эндометриоз,ранее такого диагноза не было, поменяла на Клайра, первую упаковку пропила, никаких побочек, месячные стали скудными, достаточно ежедневки, но появилась ужасная головная боль, уже 4 дня,снижение внимания, паника, от головы помогает только суматриптан, что делать пить третью упаковку или снова на что то менять?
Добрый день! Перейдите назад на прием эстретты
А совсем отказаться от кок возможно? Или лучше принимать
Вера, а можно увидеть Ваше последнее узи?
Илона Альбертовна, загрузила фото
Если Вы не хотите, то можете не принимать. По узи все в порядке и никаких показаний для перехода на клайру у Вас не было
Илона Альбертовна, были очень обильные и болезненные со сгустками месячные, прям куски выходили, меня это очень сильно испугало,причем пару циклов нормальных а на третий вот такой вариант, и снова пару циклов норм, а третий с кусками...и врач предложила перейти на более высокодозированный препарат плюс посыпались волосы, сейчас перестали
Так на эстретте было?
Илона Альбертовна, да
Принятый ответ
Можно попробовать пластырь ЕВРА
Здравствуйте!
Головную боль на фоне КОК терпеть нельзя.
Это может быть опасно для жизни
Замените на пластырь Евра или кольцо НоваРинг, например.
Здравствуйте. В этом случае не нужно принимать таблетированное препараты, Используйте вагинальное кольцо новаринг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нужно принимать больше.
Препарат вам не подходит.
Головная боль как побочный эффект.
Рекомендую перейти на Визанну, если нужно лечить эндометриоз.
Либо поменять кок, например на Линдинет 30
Здравствуйте! Учитывая, что возник побочный эффект КОК, который нельзя терпеть, то КОК нудно отменить и подобрать другой способ контрацепции. Спираль Мирена, спираль не гормональная.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на фоне КОК появились или усилились мигрени, то дальнейший прием считается опасным, причем это касается всех КОК. В качестве альтернативы могут предложить ВМС "Мирену", у нее в составе нет эстрогенов, она действует преимущественно местно в полости матки.