Консультация гинеколога /

Болит низ живота справа — вопрос №2236535

Здравствуйте. Ориентировочно на 10-й день цикла появилась тянущая боль внизу живота (в правом боку). Боль не сильная, больше ощущается, как некий дискомфорт. Может появиться при резких движениях.
Гинеколога посещала два месяца назад, по анализам, осмотру и узи все было в порядке. С тех пор образ жизни не менялся.
Раньше у меня появлялись функциональные кисты яичника, но боли не чувствовала.
В чем может быть причина боли?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Нужно сделать УЗИ малого таза, может быть функциональная киста или ранняя овуляция. Со стулом нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, диарея была. На данный момент боли в правом боку сохраняются на протяжении ориентировочно 8 дней.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, если была диарея, есть вероятность что боли связаны с кишечником. Пройдите УЗИ малого таза, исключите причины со стороны гинекологии. Если все в порядке, скорее всего это кишечник
Гинеколог
Здравствуйте. Может быть образовалась киста яичника, нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии, также такие боли может давать кишечник
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какая длительность цикла? Боли могут быть проявлением овуляторного синдрома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и состояние яичников