Желтуха, боль в правом боку, вялость

75 лет. Подозрение на онкологию. Врачи пока не могут понять, одни сказали по узи онкология, другие по кт говорят онкологии нет. Не работает 1 почка и что-то с печенью. Бабушка уже почти не встаёт, ей после того как сказали, что онкология стало резко хуже. Скорая не везёт в больницу, диагноза нет.

Перенесён инсульт 3,5 года назад
75 лет

Принятый ответ

добрый день! по кт данных за онкологию в жкт нет!
какие показатели крови сдавали (клинический/биохимический анализ, гепатиты?)

Анастасия Александровна, гепатит не назначали сдавать. А анализы общий и биохимию, сейчас приложу

какие-то препараты на постоянной основе принимает?
когда впервые изменения в печеночных показателях было?
Были ли проблемы с алкоголем?какой вес и рост?

Анастасия Александровна, алкоголь не употребляла. Показатели печеночные в первые показатели в апреле стали плохие. Сейчас принимает только нурофен, верошпирон, урсосан, то что назначил онколог. До апреля месяца принимала очень много таблеток по кардиологии. Все что назначили невролог и в кардиолог, так как 3,5 года назад был перенесён инсульт

Анастасия Александровна, рост 160, вес на данный момент резко снижается, 60 кг

с кишечником проблемы есть?
гастро, колоноскопию делали?
онколог что говорит в итоге?
нурофен с целью уменьшения болей ежедневно идет?

Анастасия Александровна, запоры всю жизнь. Гастро и колоноскопия точно больше 10 лет не делали. Нурофен да, по 3 таблетки в день чтоб облегчить боль

в идеале здесь нужно смотреть кишечник на новообразования, выполнить колоноскопию, боли и желтуха могут быть следствием прорастания новообразования и сдавлением желчных протоков, также есть резкая потеря веса и снижение гемоглобина.