Консультация кардиолога /

Сердечная недостаточность — вопрос №2236652

Здравствуйте,Не очень хорошо себя чувствую ,скачет давление до 150/100,а мое 100/70.Часто бывает как будто потеряю сознание ;ночью просыпаюсь из-за нехватки воздуха иногда в поту.Все это продолжается несколько лет ,но я списывала все на панические атаки и пыталась справиться сама ,просто сейчас кажется что причина в чем -то другом ,боюсь что проблемы с сердцем .Сама очень пассивная ,гиподинамия может ,астения (это по самочувствию так).
Немного помогает выпить много воды ,и какие-то физ.нагрузки ,чтоб выйти из состояния обморока.

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, гепатит ТТ, дольхосигма

Кардиолог
Здравствуйте сделайте холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите анализы пожалуйста .Гемоглобин в норме ,ттг и УЗИ щитовидки тоже вроде.Есть ещё варианты .
Ощущение как будто грудная клетка очень не работает ,не могу объяснить ,как будто мышцы ее не поднимают в полную силу ,только усилием могу вдохнуть глубже ,а так кажется что очень большие промежутки между вдохом.
У меня так давно уже ,раньше не слышно было как дышу ночью во сне ,но меня это не беспокоило ,а сейчас это не во сне происходит ,я как будто очень медленно дышу
Кардиолог
Ферритин ещё проверьте, может быть железо дефицит
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте,нашла свою проблему ,у меня просто нехватка Магния
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Признаков сердечной недостаточности нет, ваши симптомы не связаны с сердцем - по анализам и УЗИ сердца - нет отклонений.

Ваши симптомы могут быть связаны с низкой физической активностью, нарушением режима труда и отдыха, нарушениями веса и питания.
Важно нормализовать образ жизни с эрготерапевтом или диетологом.
Ведите здоровый образ жизни- меняйте постепенно образ жизни - больше двигайтесь, соблюдайте средиземноморскую диету.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, подскажите пожалуйста что значит по узи-"сократительная функция -сохранена,насосная -снижена".Может есть препараты для улучшения работы насосной функции ,может это связано с высоким гемоглобином и густой кровью .Что можно пропить ,посоветуйте пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По УЗИ сердца - нет нарушений Сократимости, хорошая работа сердца и параметров УЗИ сердца - нет отклонений, требующих лечения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По обследованиям сердечной патологии нет
Рекомендую обратиться к неврологу для консультации
Сделать МРТ ГМ, УЗИ БЦС
Достаточный сон не менее 8 часов в сутки, режим дня и питания, ЗОЖ, регулярно физическая активность, минимизировать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте,проверить гипофиз?Тоже думала на проблемы с гормонами.Пмс мучаюсь сильно ,чешутся подчелюстные лимфоузлы ,состояние простуды ,мысли совсем не хорошие лезут в голову,как будто сильная депрессия ,но у меня нет ее ,нет стрессов ,в жизни все устраивает.
Кардиолог, Терапевт
Гульнара, увеличение л/у подчелюстных скорее всего га фоне тонзиллита. Уточните, какой рост и вес? Холтер не делали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте,холтер не сдавала(вообще не думала никогда на проблемы с сердцем ,до этого всегда была норма и УЗИ и экг).Рост 154,вес 48-50.
Кардиолог, Терапевт
Стоит пройти кровь на ферритин. Если психотерапевта не посещали, то пообщаться с доктором данной специальности.
И вероятно, что еще одна из причин плохого самочувствия- гиподинамия. Можно пройти суточный мониторинг артериального давления, чтобы понять, насколько часто повышается АД