Вирус герпеса
У ребёнка почти 7 месяцев на губе вылез красный прыщик. В целом ребёнок активный, температуры нет, но буквально на днях поправился после розеолы (в среду сыпь прошла полностью). Подскажите, пожалуйста, это вылез герпес или просто раздражение что постоянно все мусолит
Здравствуйте,на герпес не похоже
Пока обрабатывать мирамистином ,мазать неотанин точечно
Раздражение от слюны вполне возможно
Эльнура Назимовна, спасибо
Если рядом появится мелкая сыпь с жидкостью внутри то можно точечно наносить Ацикловир мазь 2 раза в день на 5 дней
Пожалуйста,выздоравливайте ?
Эльнура Назимовна, насколько опасен вирус герпеса в таком возрасте?
Принятый ответ
Даже если ребёнок заразился Герпесом в основном он сидит в организме в неактивной форме ,а во время заболеваний когда иммунитет понижен может проявляется
Здравствуйте! На Герпес не похоже . У малышей в таком возрасте часто высыпания вокруг рта , в связи с активной выработкой слюны и постоянный наличием чего-либо во рту :)
Алина Тиграновна, спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми ☺️
Принятый ответ
Добрый день!
Сыпь возможна герпетическая ( так как розеола возникает под действие герпес вируса !
Место пока можно лосьон неотанин 2 раза в день !
И наблюдение за сыпью !
Марина Сергеевна, насколько опасен вирус герпеса в этом возрасте?
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
На герпес не похоже.
Наиболее вероятно, что это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия слюней, остатков пищи.
Сейчас рекомендую:
1. Не использовать салфетки.
2. Умывать водой, далее аккуратными, примакивающими движениями собирать остатки воды.
3. Наносите мирамистин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражение от слюны, рекомендую обрабатывать Мирамистином и после - наносить гель Холисал. Промывать кожу только водой и после – промакивать салфеткой, полотенцем не тереть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
У ребенка раздражительный контактный дерматит (периоральный).
Избегайте мытья кожи с мылом
Наносите на кожу эмоленты - ля рош, мустелла, атодерм, любые.
Местно наносите лосьон/крем с цинком - каламин, Цикапласт Бауме В5, Сикальфат, Топикрем цика, Цикабио.