Повышение иммунитета

Здравствуйте Дело в том что, мой сын очень часто болеет гриппом ему 5годика. А дочка часто жалуется на боли в животе и ещё ничего не кушает кроме сладкого. Так как мы проживаем в провинции Таджикистана естественно нету хорошего специалиста Врача. Пожалуйста дайте совет как их правильно вылечить

Грипп это заболевание, которое подтверждается анализом. Наверное вы имели в виду ОРВИ?
В 5 лет многие дети часто болеют. Если нет частых осложнений в виде отитов, гайморитов, пневмонии, то этот этап в жизни ребенка нужно просто пережить. Как часто он болеет? С какой температурой? Как быстро поправляется? Посещает ли детский сад?
На счет девочки. Конфет дома быть не должно в вашей ситуации. Печенья, сухарей и булочек тоже. Они не прлезны и детям, и взрослым. Пойдите на такую жертву ради здоровья ребенка. Совсем не есть дочка не сможет. Не будет сладкого, будет есть то, что дадите ей вы. А вы должны ей дать еду по ее возрасту. Утром кашу, омлет. В обед суп, второе по желанию. В полдник творог, йогурт, фрукты. На ужин салат/овощи и мясо/рыбу. Можно и макароны, но они не так полезны. Украшайте тарелку. Делайте рожицы из еды. Играйте во время еды - например, кто лучше всех поест, у кого чище тарелка после ужина будет. Можно использовать домашние неострые соусы.