Яйца аскарид в кале у ребенка
Здраствуйте, ребенку 2 года часто болела, проверялись на простейших выявили яйца аскарид. Хватит ли разово принять противопаразитарный препарат? Нужно ли всем членам семьи лечиться? Когда можно пересдать кал на гельминтов? (сдавали обычный анализ, хотелось бы посмотреть методом парасепт) До этого не было ни разу повышения эзонфилов, но наблюдалось снижение лейкоцитов и лимфоцитов, значит ли что аскариды у нас не давно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, курс лечения 1 день, через 3 недели повторить
Лечим только у кого выявили, напрямую от человека к человеку не передается, яйцам нужно дозреть в почве 30 дней
Контроль анализа через 2 недели от второго приема
Скорее всего с лета, обычно заражаются в песочнице
Ирина Владимировна, здравствуйте)) спасибо)
Какой препарат лучше выбрать немазол или Пирантел? И тромбоциты из-за аскарид повышенный или это другое воспаление?
Здравствуйте. Немазол принимает однократно только ребенок, через 2-3 недели повторить. Остальным членам семьи нужно сдать анализ кала на яйца глистов- по выявлению паразита начать против него лечение
Алексей Александрович, здраствуйте, подскажите тромбоциты из-за аскарид повышенный или это уже что-то наслоилось?
Из за аскарид
Принятый ответ
Здравствуйте. Однократно принять немазол. Через три недели повторно принять немазол.
Другим членам семьи для профилактики ничего пить не нужно. Сначала выполнить кал на яйца глист трехкратно методом Parasep . И при подтверждении паразитозах проводить лечение.
В общем анализе крови Эритроциты в норме, гемоглобин а норме. Тромбоциты повышены. Увеличение тромбоцитов может быть на фоне хронического воспалительного процесса, паразитозах.
В лейкоцитарной формуле увеличение эозинофилов. Увеличение эозинофилов происходит при аллергических реакций и глистных инвазиях.
Здравствуйте!
При обнаружении аскарид принимается немозол 400 мг однократно. Можно дать ребенку суспензию немозол 20 мл.
После окончания лечения через 4 недели контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня. Критерием выздоровления будет считаться трехкратный
отрицательный результат.
Лечим только ребенка. Данный гельминт не является контактным, от человека к человеку не передается.
Повышение тромбоцитов в ОАК может быть связано абсолютно с любым воспалительным процессом. СОЭ неспецифический маркер воспаления, также мог отреагировать на любую инфекцию.