Здравствуйте, уважаемые врачи, не могу дождаться завтрашнего дня и решила написать вам для успокоения хоть какого то.... Беспокоит что на той неделе дня 4 болела шея, именно справа, потом перешло в затылок и уходило чуть влево, боль прошла когда вернулась в город и стала спать на своей подушке и матрасе, а сейчас два дня назад была боль в висках то справа то слева и целыми днями болела голова, найз не особо помогал.... Сплю много а кажется что хочу спать, не переношу жару а на улице 35 градусов жары.... Кажется что даже брови болели от напряжения... Сплю плохо из сна что то выбивает с 4 утра потом снова засыпаю.... Я очень очень тревожный человек и довела себя до того что колит даже иногда сердце и отпускает сразу.... Я очень боюсь опухоли головного мозга и накрутила себя тем что она у меня есть..... Симптомы в интернете совпадают.... А сегодня и выспалась, голова совсем не болит но кажется что даже не знаю как объяснить будто она Кружится.. Но она не кружится, стою будто пьяная но не шатает и ничего не плывёт... Завтра взяла талон к неврологу что это хоть примерно может быть.... Это не симптомы опухоли ... Надо ли бежать на мрт....
Здравствуйте! Первое, что с вами было это мышечно-тонический синдром в шейном отделе позвоночника, он часто возникает на фоне неудобной позы во сне. Сейчас это головная боль напряжения, причин у нее множество, стресс, нервное перенапряжение, переутомление, даже жара.
Марина Алексеевна, Подскажите пожалуйста а какие симптомы у опухоли головного мозга.... Почему пишут люди что врачи этого не замечают и опухоль растёт и потом уже становится поздно.... Какие тогда симптомы у неё?
Ежедневные головные боли, повышение температуры, потливость, нарушение зрения, рвота, тошнота, нарушения движений и чувствительности в руках, ногах, нарушение речи и координации и тд Для начала анализы хотя бы надо сдать, необходимости в мрт не вижу
Марина Алексеевна,была у невролога и назначено мрт шейного отдела и головного мозга , врач напугал что от того что я бросила капать сосудосуживающее средство а капала я его 6 лет от этого сосуды в голове могут лопнуть и произойти инсульт.... Скажите пожалуйста это правда???? И назначено лечение целекоксиб, мидокалм, комбилипен и адаптол.... Вопрос ещё по поводу адаптола он очень дорогой, мне не посильно такое купить, атаракс можно вместо него приписать или адаптол лучше и сильнее как она сказала?
Марина Алексеевна, Подскажите пожалуйста сделала мрт головного мозга и шейного отдела, заключение :структурных изменений головного мозга не выявлено, дегенеративные изменения межпрзвонковых дисков шейного отдела, grade ||| по Pfirrmann, спондилоартроз, протрузия диска с5-с6. Подскажите пожалуйста что это все значит, это страшно, хирургическое вмешательство не нужно????
Марина Алексеевна, помогите пожалуйста, довёл меня сын сегодня до нервов ужасных и заболела голова именно левая часть невыносимо ... Найз не помогает, невролог поставил диагноз Головная боль напряжения но такой боли не было на приёме и я не спросила... От нервов такое может быть, от таких нервов там ничего не лопнет, чем себе помочь?
Лучше принять кетопрофен 100 мг 1 таб или напроксен 550 мг 1 таб Головная боль напряжения может возникать в результате стрессов и нервных перенапряжений
Ольга Романовна, подскажите пожалуйста какие обследования и лечение может завтра назначить врач??? Подскажите пожалуйста а какие симптомы у опухоли головного мозга.... Почему пишут люди что врачи этого не замечают и опухоль растёт и потом уже становится поздно.... Какие тогда симптомы у неё?
В частной клинике будет назначено МРТ или КТ шейного отдела, стандарт лечения остеохондроза и физиотерапия. На КТ или МРТ у Вас выявят остеохондроз, спондилоартроз, унковертебральный артроз и это обострит тревожное расстройство. Далее понадобится визит для подбора успокоительных средств. В поликлинике будет назначен стандарт лечения остеохондроза ( НПВС+ миорелаксант), возможно витамины. Обследования назначены не будут, потому что показаний для их проведения нет.
Ольга Романовна, то есть просто завтра мне нужно готовится к тому что много денег Придётся оставить.... Просто я так боюсь опухоли и читая статьи в интернете ищу симптомы опухоли и сравниваю с тем что у меня и Становится страшно и готова отдать деньги, взять кредит чтобы сказали что все более менее хорошо....
Ольга Романовна, была у невролога и назначено мрт шейного отдела и головного мозга , врач напугал что от того что я бросила капать сосудосуживающее средство а капала я его 6 лет от этого сосуды в голове могут лопнуть и произойти инсульт.... Скажите пожалуйста это правда???? И назначено лечение целекоксиб, мидокалм, комбилипен и адаптол.... Вопрос ещё по поводу адаптола он очень дорогой, мне не посильно такое купить, атаракс можно вместо него приписать или адаптол лучше и сильнее как она сказала?
Когда для пациента дорогое лекарство назначаешь, у него больше веры в выздоровление. Самовнушение великая вещь! Расходы в данном случае можно сократить. Для этого сходите в поликлинику по месту жительства. Там скажут, что нет показаний не только для МРТ, но и для рентгена. И это так и есть на самом деле. А про успокоительные скажут, что есть валерьянка или афобазол. Эта тактика соответствует клиническим рекомендациям и она верна. Но доктор из частной клиники тоже прав. У тревожного пациента эффект будет лучше после таких расходов. А к инсультам приводят давление и атеросклероз, а не капли в нос.
Адаптол лучше потому что, чем больше пациент тратит на лечение, тем более добросовестно выполняет рекомендации и лучше эффект. Это вопрос переносимости. И тот и другой могут хорошо действовать. Но пациенту спокойнее, когда препарат дорогой.
Ольга Романовна, Подскажите пожалуйста сделала мрт головного мозга и шейного отдела, заключение :структурных изменений головного мозга не выявлено, дегенеративные изменения межпрзвонковых дисков шейного отдела, grade ||| по Pfirrmann, спондилоартроз, протрузия диска с5-с6. Подскажите пожалуйста что это все значит, это страшно, хирургическое вмешательство не нужно????
А мы же уже с Вами это обсуждали. Почему невролог поликлиники не отправит Вас на МРТ, потому что и так знает, что там напишут. У Вас описали нормальные возрастные изменения. Будете заниматься пилатесом 3 часа в неделю, то боли не будут беспокоить совсем. Если по каким- то причинам пилатес не устраивает, то при обострениях болевого синдрома стандарт лечения остеохондроза, пока желудок не отвалится.
Ольга Романовна, помогите пожалуйста, довёл меня сын сегодня до нервов ужасных и заболела голова именно левая часть невыносимо ... Найз не помогает, невролог поставил диагноз Головная боль напряжения но такой боли не было на приёме и я не спросила... От нервов такое может быть, от таких нервов там ничего не лопнет, чем себе помочь?
Есть клинически выраженные генерализованное тревожное расстройство и депрессия. Именно они хронизируют головную боль напряжения и дают ваши симптомы. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Препараты рецептурные. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью
Нет, в вашем случае при наличии 2 патологий атаракс уже не поможет. Лучше начать медикаментозную терапию СИОЗС. Они не вызывают привыкания, это миф. Иначе вы потеряете время, а болезнь будут прогрессировать
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, я записалась к психотерапевту на четверг, очень хочу вылечиться.... Просто боюсь усиления как пишут в интернете тревоги и тира того что потом все симптомы вернуться и пить их нужно будет пожизненно.... А у меня грудной ребёнок и я одна и так страшно принимать такие вещи и потерять внимание и стать овощем
Если здоровый человек начнёт принимать антидепрессанты, то не получит никакого эффекта. Это не психотропный препарат. Побочные эффекты, если будут, проходят в течение 1-2 недель. При правильно подобранном препарате и курсе не менее12 месяцев можно уйти в стойкую ремиссию
Анастасия Юрьевна, была у невролога и назначено мрт шейного отдела и головного мозга , врач напугал что от того что я бросила капать сосудосуживающее средство а капала я его 6 лет от этого сосуды в голове могут лопнуть и произойти инсульт.... Скажите пожалуйста это правда???? И назначено лечение целекоксиб, мидокалм, комбилипен и адаптол.... Вопрос ещё по поводу адаптола он очень дорогой, мне не посильно такое купить, атаракс можно вместо него приписать или адаптол лучше и сильнее как она сказала?
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, я обязательно схожу ещё к одному неврологу. Данный невролог мне сказал что без мрт головы и шеи помочь пока не может..... Прописала дорогие лекарства и сказала делать мрт.... (
Анастасия Юрьевна, Подскажите пожалуйста сделала мрт головного мозга и шейного отдела, заключение :структурных изменений головного мозга не выявлено, дегенеративные изменения межпрзвонковых дисков шейного отдела, grade ||| по Pfirrmann, спондилоартроз, протрузия диска с5-с6. Подскажите пожалуйста что это все значит, это страшно, хирургическое вмешательство не нужно????
Здравствуйте! Протрузии не дают боли, т к не сдавливают нервные корешки, остальные изменения- это возрастные изменения позвоночника, которые есть у всех с подросткового возраста. Серьёзных изменений нет
Анастасия Юрьевна, помогите пожалуйста, довёл меня сын сегодня до нервов ужасных и заболела голова именно левая часть невыносимо ... Найз не помогает, невролог поставил диагноз Головная боль напряжения но такой боли не было на приёме и я не спросила... От нервов такое может быть, от таких нервов там ничего не лопнет, чем себе помочь?
Анастасия Юрьевна, нет, ничего такого нет, просто после нервов разболелась область левого виска и будто ноет и пульсирует одновременно, прикоснуться невозможно к виску
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства. необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ). Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия. Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Ростислав Сергеевич, была у невролога и назначено мрт шейного отдела и головного мозга , врач напугал что от того что я бросила капать сосудосуживающее средство а капала я его 6 лет от этого сосуды в голове могут лопнуть и произойти инсульт.... Скажите пожалуйста это правда???? И назначено лечение целекоксиб, мидокалм, комбилипен и адаптол.... Вопрос ещё по поводу адаптола он очень дорогой, мне не посильно такое купить, атаракс можно вместо него приписать или адаптол лучше и сильнее как она сказала?
Ростислав Сергеевич, Подскажите пожалуйста сделала мрт головного мозга и шейного отдела, заключение :структурных изменений головного мозга не выявлено, дегенеративные изменения межпрзвонковых дисков шейного отдела, grade ||| по Pfirrmann, спондилоартроз, протрузия диска с5-с6. Подскажите пожалуйста что это все значит, это страшно, хирургическое вмешательство не нужно????
Ростислав Сергеевич, помогите пожалуйста, довёл меня сын сегодня до нервов ужасных и заболела голова именно левая часть невыносимо ... Найз не помогает, невролог поставил диагноз Головная боль напряжения но такой боли не было на приёме и я не спросила... От нервов такое может быть, от таких нервов там ничего не лопнет, чем себе помочь?