Шейка матки
Была дисплазия шм1 ст, пролечила методом фдт в октябре 23г, в январе дисплазии не было, есть герпес 1 типа, не беспокоит, был один раз. 10 дней назад было раздражение влагалища, затянула на пару дней с походом к гинекологу, принимала свечи эльжина. При осмотре врач сказала , что выделяется кровь из шейки матки, узи делала в сентябре 23 года, что это может быть? На шейке матки есть кровеносный сосуд, он не окрашивается при кольпоскопии. Врач сказала , что это начальная степень эндометриоза, есть ли повод для беспокойства ? Месячные вот вот должны начаться. Или может это эльжина могла спровоцировать кровотечение? Я визуально кровь не вижу, она внутри, в не очень большо количестве , меня ничего не беспокоит, ничего не болит Анализы прикладываю ( биоценоз и фемофлор 13)
Принятый ответ
Добрый вечер! Кровь выделяется при взятии мазка? Или просто кровит?
Илона Альбертовна, на трусихах у меня нет крови.
Когда врач брала анализ палочка для анализа была бледно-красного цвета и врач сказала у Вас кровь из шейки матки, в небольшом количестве
Илона Альбертовна, так же мне ставили цервицит
Это признак воспаления и не более
Илона Альбертовна, я читала что узи органов малого таза делается раз в полгода, я делала получается 9 месяц назад, или может стоит повторить?
Можете повторить
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая отсутствие активных жалоб, реклмендовано динамическое наблюдение. Учитывая сосуд по данным кольпоскопии или очаг эндометриоза на шейки матки? Возможно, и менструация разойдется.
По данным исследования нет лактобактерий , после санации можете принимать капс Вагилак внутрь по 1капс 2раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровит когда мазок берут или идут выделения ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь только при взятии мазка? Если так, то пока только динамическое наблюдение, Так как нет жалоб