Как выбрать противозачаточные

23 года, с женским здоровьем все в порядке, да и со здоровьем в целом. Собираюсь начать пить противозачаточные таблетки, подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы гинеколог мог выписать подходящее средство?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед началом приёма Кок никакие анализы сдавать не нужно, Если у вас нет мигрени и никогда не было ранее тромбов, то можете начать приём препарата Джес или Ярина с первого дня менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Специальных анализов для подбора КОК нет.
Обычно гинекологии опрашивают о возможных противопоказаниях (мигрень, тромбозы, высокое давление, приём других препаратов), измеряют давление, смотрят молочные железы и проводят осмотр на кресле.
Если нет противопоказаний, рекомендуют начинать с низкодозированных препаратов.
А так, профилактически, гинекологии могут назначить мазок на онкоцитологию с шейки матки, УЗИ малого таза и молочных желез, мазок на ИППП, общий анализ крови, всё остальное по показаниям.

Принятый ответ

Добрый день! Сделать узи малого таза, молочных желез, сдать цитологию выделений, сдать пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА сульфат на 5 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Перед приемом гормонов УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. По анализам препарат не подбирается. Зависит от запросов на контрацепцию, если есть признаки акне, гиперандрогения стартовать с Джес плюс. Чтобы минимизировать системное действие на организм, если забываете пить таблетки пластырь евра или вагинальное кольцо Нова ринг. Если есть запрос чтобы не снижалось либидо Линдинет 20 или новинет. 3 месяца принимать препарат, потом делать выводы подходит или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую использовать КОК с антиандрогенным эффектом и противотечным.
Это Джес или Ярина с первого дня месячных.
Перед приёмом узи матки и придатков, мазок на онкоцитологию из шейки матки, УЗИ молочной железы