Нужна ли химия после удаления рака

нужна ли химиотерапия после удаления аденокарциномы 1ст. в лимфоузпах препората необнаружено хронич.заболевания хр.панкреотит,хр. холецистит, гипертания

гипертония
64 года

Здравствуйте! Прикрепите протокол гистологии и свежий осмотр онколога.

Юлия Бабековна, Прикрепил к вопросу выписку и гистологию

Сейчас просмотрю

Принятый ответ

В плане дообследования должны были назначить кт органов грудной клетки, мрт органов малого таза с ку.
Если отдаленных очагов нет и стадия по гистологии Т2 без поражения лимфоузлов, адъювантная химиотерапия не показана! Только динамическое наблюдение каждые 3 месяца.

Здравствуйте.
прикрепите выписку после операции.

Виктория Сергеевна, Прикрепил к вопросу выписку и гистологию.

нужна консультация онкодиспансера
Выполнение скт легких на предмет метастазирования
если стадия не изменится, то химия не нужна

Виктория Сергеевна, СКТ легких делали перед операцией, метастазы не обнаружены.

В таком случае идете в онкоцентр центр.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся выписки.
Какая локализация аденокарциномы?

Назгуль Муртазакуловна, Прикрепил к вопросу выписку и гистологию.

Ознакомилась с документами.
Учитывая послеоперационное патологоанатомическое заключение выставлена 2 стадия рака толстого кишечника.
Нужно обязательно выполнить до обследования - кт легких, мрт малого таза. Если все будет, значит адъювантная химиотерапия не нужна.
Динамическое наблюдение у онколога каждые 3 месяца первый год.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, выписку после операции для ознакомления.

Андрей Владимирович, Прикрепил к вопросу выписку и гистологию.

Здравствуйте
Прикрепите выписку и протокол гистологического заключения к вопросу

Рустам Гамирович, Прикрепил к вопросу выписку и гистологию.

Если данных за отдаленные метастазы нет (нужно пройти эти обследования кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета) то вам показано только динамическое лечение раз в 3 месяца. Химиотерапия вам не показана.

Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть актуальную выписку от онколога

Владислав, Прикрепил к вопросу выписку и гистологию.

так как по имеющимся данным нет никаких признаков отдалённых метастазов - то у Вас вторая стадия колоректального рака
после радикальной операции в таком случае химиотерапия не нужна