Сильный влажный кашель
Дедушке 86 лет. Он у нас лежит, встает только покушать. Месяц назад начался кашель влажный, слышны хрипы. Температуры нет, сатурация нормальная. В марте переболели воспалением легких. Лечились антибиотиками. Пришел терапевт, послушал легкие сказал что это остаточное явление. Выписал: Аскорил 3 р/день 5 дней. Потом Омнитус 2р/день. Прочитала, что Аскорил есть побочка тахикардия, а у него пульс иногда поднимается до 110 ударов. Можно ли нам принимать Аскорил хотя бы 2 раза в день? Правильно ли было назначено лечение?
Здравствуйте, Аскорил действительно может влиять на работу сердца.
Можно попробовать ингаляции Атровент 18кап+2мл Лазолвана + 2 мл физраствор 2р в день 10дн Атровент не будет усиливать сердцебиение.
Сдайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Омнитус можно принимать только при сухом кашле без мокроты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заменить Аскорил на Флуифорт в гранулах до 10 дней, не влияет на сердцебиение или снизить дозу на 2 р в день.
Омнитус вам не надо, это препарат от сухого кашля.
Можно добавить Исмиген 1 т в день рассасывать до 10 дней от микробов.