Сыпь на одной руке

15 мая заметила сыпь на руке ребенка 8 месяцев, мазала атодерм биодерма, 18 мая прилетели отдыхать в Волгоградскую область, изменений в сыпи не было, 3 июня обратилась к дерматологу прописали мазь адвантан в связи с контактным дерматитом, за месяц был сменен дважды стиральный порошок, периоды хождения без одежды ну и мазали мазь, улучшений не было. Сегодня обратила внимание что сыпь спускается к локтю. Никаких беспокойств не проявляется. На ощупь шершавая, без прыщей.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Сделайте снимок сыпи ближе пожалуйста

Здравствуйте, Елена
Я правильно понимаю, что сыпь с одной стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, сыпь только с одной стороны на одной руке

Принятый ответ

Внешне - это могут быть проявления линейного лихена. Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления Линейного лихена, причина неизвестна, чаще связь с вакцинациной, после вирусных инфекций.
Проходит самостоятельно, порой необходимо год.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Опасного нет, не переживайте.

Здравствуйте

Линейный лихен

Вечером Неотанин 7 дней.