Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №2237379

после родов выделения были 30 дней, вроде стандартные как сказал врач кровь и некая примесь, после они закончились на 3-4дня и тут началась алая алая кровь, сначала капало,а теперь идет так как месячные, могли ли это уже начаться они ? и в выделениях был желтый сгусток сантиметров 6:2 который очень напугал, что это может быть?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Это началась менструация. Желтое- это скопившаяся слизь влагалища, ничего страшного в ней нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если я кормлю грудью разве могли так рано начаться?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Конечно, на лактацию это никак не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое! Успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, может быть менструация, особенно если не кормите грудью.
Если в течении 7 дней выделения не закончатся, рекомендую сделать УЗИ матки и придатков
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, в том числе не исключена менструация.

Рекомендации прежние
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Могут быть месячные.Сгусток-просто скопление слизи.Не переживайте,ничего критичного.
Клиент
Мария Анатольевна, а если я кормлю грудью разве могли так рано начаться?
Акушер, Гинеколог
Бывает,что начинаются и на фоне ГВ так рано.
Сделайте УЗИ на всякий случай.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, могут начаться месячные.
Нужно понаблюдать.
Главное чтобы они были не обильнее чем ваши обычные месячные.
Клиент
Алексей Сергеевич, а если я кормлю грудью разве могли так рано начаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо большое,успокоили