Консультация дерматолога /

Воспаленные пятна — вопрос №2237417

Здравствуйте! Данная проблема у меня давно, после сильного стресса 10 лет назад на локтях у меня появились красные пятна, зудящие, со временем начали шелушится, никаким мазям они не поддаются, сдавала соскоб, ничего не нашли, врач сказал что это скорее что то аллергическое. Длительное время они не появлялись, и вот после родов опять, появилось новое, на сгибе пальца. Пятна зудящие, воспаленные и горячие, через несколько дней становятся похожи на ожог ( с жидкостью внутри, только на локтях) потом засыхают и проходят, даже следа не остается. Появляются все чаще. Потеряла надежду найти ответ как это лечить и что это... снимки оставлю во вложениях

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, загрузила снимки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это многоформная эксудативная эритема . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
У родственников есть кожные проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, моя мать очень аллергичная на все цветения, раньше была сильная аллергия на солнце
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас внешне - токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии, на фоне приема лекарств
Подумайте, что может оказывать влияние
Ведите дневник
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, аллергии не на что у меня не наблюдалось, инфекций тоже не было, пью только витамины, магний, витамин д и калий йод
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На вышеперечисленные препараты вполне может быть реакция тоже
Проведите анализ
Возможно производитель новый
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
А вы не принимали таблетки, например, противогрибковые, антибиотики или другие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Пью только витамины, магний, витамин д и калий йод. Аллергии ни на что не было, инфекций тоже. Пятна появляются раз в месяц и самостоятельно проходят
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А связи нет с МЦ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, не понимаю, расшифруйте пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
С критическими днями, возможно, когда есть боли, например приём нпвс - нурофен или другие препараты?
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за пояснение, нет, не связанно(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания похожи на Многоформную экссудативнвю эритему.
Вам необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, асло, срб, рф, анф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Вм глюконат кальция 10 %-5 мл - 5раз.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.