Повышенное давление в 22 года

Добрый день, у мужа постоянно повышается давление 170-180. Ему 22 года. Узи прикладываю. Пожалуйста, помогите разобраться в диагнозах и с подбором лекарств 🙏🏻Насколько серьезно все?от давления что принимать?

Мочекаменная болезнь, холестерин, сахар повышенный
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи не приложилось. Корректирует артериальное давление терапевт либо кардиолог.

Лилия Альбертовна, перезагрузила. Там узи по неврологии ?

Посмотрела. Описаны изменения , которые характерны для повышенного давления в момент исследования. Вероятнее всего давление было повышено в момент проведения узи. Никаких серьезных проблем там не описано.
Сдайте оак, бх, липидограмму , ущи щитовидной железы , почек и надпочечников , щитовидной железы. Ттг, т3,т4

Принятый ответ

Здравствуйте по УЗИ нет изменений, которые бы были причиной повышения АД.
Вам необходимо выполнить УЗИ почек и надпочечников, посмотреть гормоны щитовидной железы, сдать липидограмму.
Были у кардиолога?