Разница между верхним и нижним давлением

Добрый день! Мужу 31 год, рост 170, вес 100. По экг отклонений нет. При измерении давления часто бывает большая разница между верхним и нижним давлением. Например сегодня 125/60, пульс 80. Беспокоят головные боли. Подскажите, с чем это может быть связано и какое необходимо лечение.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно необходимо пройти УЗИ сердца.
Исследовать уровень холестерина и фракций.
Данные изменения возможны на фоне изменения структуры сосудов.
УЗИ сосудов шеи, консультация невролога.
Берегите себя и своих близких рада вам помочь, обращайтесь отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные цифры артериального давления в пределах нормы, разница между систолическим и диастолическим давлением допустимая, в лечении не нуждаетесь.
По поводу головных болей рекомендую осмотр и обследование у врача невролога.

Здравствуйте!
Между руками разницы давления нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Сейчас перемирили, на левой 130/60, на правой 140/60

Принятый ответ

Поняла!
Разница между руками укладывается в норму ( допустимо до 20 ммрт ст)
Систолическое давление высокое 140 , из за этого может болеть голова . Можно сейчас принять глицин 2 т под язык.
Требуется дообследование, тк разница между верхним и нижним большая -
Эхо КС, УЗИ почек, допплер сосудов головы и шеи, бак - оценить уровень холестерина, липидный спектр, креатинин, мочевина, суточный монитор ад.
После обследования, решение дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте возможно это просто своя особенность, сделайте УЗИ сердца

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга, разница укладывается в норму
но я бы рекомендовала пройти СМАД, так как АД повышается до 140