Не приходят месячные почти месяц

Здравствуйте, хочу узнать что происходит, ситуация такая в апреле у меня был сильный стресс, в мае пришли месячные на 4 дня раньше срока месячные идут по 4 дня, в этом месяце конфуз произошел уже почти месяц нет, должны были 5 июня прийти но их нет до сих пор, у меня были задержки но не такие, сходила на УЗИ малого таза патологий нет вообще. При этом есть симптомы ПМС, выделения белые кремо-образные без запаха и прочих примесей, прыщи, тянет низ живота, вообщем все симптомы, и вот кажется что скоро придут но их нет, помогите пожалуйста

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, я сейчас не дома нахожусь, но на УЗИ нет кист жёлтого тела и яичников

Я Вас поняла.
Тогда 2 варианта - либо была поздняя овуляция у Вас, либо цикл был без овуляции (такое бывает в норме до 3х циклов в год).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Посмотрела.
Да, все верно, цикл был без овуляции.
Такое бывает иногда у здоровых женщин.
Менструации придут уже в следующем месяце

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, то есть совсем ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, у меня уже и симптомы есть, прыщи, выделения белые с запахом но не резким

Совершенно верно.
До 3х циклов в год могут быть без овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а то что симптомы ПМС есть это хорошо?

На фоне ановуляторных циклов тоже могут быть и симптомы ПМС, и даже менструации. Но менструации могут иметь нетипичный характер - не пугайтесь этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, просто понимаете я в апреле 2 кг потеряла, мой рост 155 вес раньше был 46-47, сейчас он прыгает от 45 с копейками до 46 и я подумала что это все из-за этого..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, просто я в апреле потеряла 2 кг мой рост 155 вес 46 -47 был, сейчас скачет от 45 с копейками до 46 и я думаю что это из-за этого может быть..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, сможете пожалуйста ферритин посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, прикрепила

Скорее всего ановуляторный цикл был.принимайте дюфатсон по 1 таб 2 раза 10 дней,после отмены придет менструация

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, причина задержки ановвляторный цикл.
Начните прием дюфастона по 10 мг 2 раза в день, курс 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Месячных нет ,так как цикл был ановуляторным. Можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут

Принятый ответ

Здравствуйте

Ановуляторный цикл может быть причиной задержки или поздняя овуляция

Если эндометрий толще 6мм,начните Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила протокол

У вас не было овуляции в этом цикле.
Поэтому задержка.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Начните приём Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто по плану они у меня должны прийти 3 июля, у меня и прыщи на лице, выделения белые, с запахом, но запах не резкий и не плохой, тянет внизу со стороны левого яичника

Рекомендации прежние, рекомендую начать приём Дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, пожалуйста сможете ферритин посмотреть