Расшифровка мазка

Здравствуйте. Лейкоциты в мазке(отделяемое влагалища, церквильного канала 20-25)из уретры 0-1. Флора смешанная, полиморфная палочка Обнаружены псевдомицелий и споры Больше ничего не обнаружено Выделения как при молочнице, но сухости нет и цвет совсем капельку с зелена Нужны свечи, не могу понять какие и вообще лечение Фемофлор еще жду

Нет
25 лет

Елизавета, добрый вечер
А зуд, запах или жжение вас беспокоит?

Ангелина Андреевна, ничего не беспокоит
Запах чуть кислый, молочный

Можете проставлять во влагалище свечи пимафуцин, учитывая вашу жалобу
Без жалоб Кандида лечению не подлежит, она может быть компонентом нормальной флоры влагалища.
Полиморфная палочка - это лактобактерия, полезный компонент флоры влагалища

Здравствуйте. Проставьте комбинированные свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку на флору имеются признаки анаэробного дисбиоза и кандидоза.
Лечение:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.