Болит низ живота

Добрый день! Девочке 12 лет, болит низ живота спазмами, накатывает и проходит. Иногда на спазме подташнивает. Половое созревания началось, выросла груди, волоски. Периодически случается вот такие приступы. В прошлый раз обращались к хирургу, аппендицит нам исключили. Может ли это быть предвестником менструации? Настроение ещё сильно меняется, то смеётся, то плачет

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Валерия запоров нет ,в туалет как ходит ?Узи брюшной полости + узи органов малого таза трансабдоминально

Здравствуйте.
Да, скорее всего, это предвестник менархе.
Каков рост и вес девочки?

Наталья Александровна, добрый день!
рост около 160 см, вес 37 кг

УЗИ ОМТ делали?

Наталья Александровна, нет не делали, а что такое ОМТ?

Принятый ответ

Органы малого таза.
Нужно сделать, оценить состояние яичников