Фемофлор анализы

Добрый день. Прикрепляю анализы фемолофлор. Анализы после лечения кремом клиндамицин (3 дня). Ранее не определялись бактерии под номерами 6 и 8. Нужно ли проходить лечение заново и откуда могли взяться эти бактерии. Партнер не менялся.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас обнаружено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то лечить такой анализ не нужно, тем более вашему партнёру

Принятый ответ

Здравствуйте!Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не назначается. Жалобы есть?

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, лечение нужно - признаки бактериального вагиноза налицо. Это состояние не лечат только лишь свечами, да еще три дня.
Откуда взялось - все это взялось из окружающей среды, с кожи, белья, соседствующего кишечника и т.п.

Игорь, какое именно лечение тогда нужно?

Например, такое:
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть жалобы требуется лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть жалобы?

Наталья, есть в последнюю неделю - появилось жжение во влагалище, было после полового акта и 2 раза вне его

Микоплазма хоминис это нормальный член микробиома влагалища. Она всегда там есть, но не всегда определяется, потому что находится в очень низком титре. На нее не ориентируйтесь. Если есть жжение, используйте свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище в течение 7 дней, это подавит рост условно-патогенной микрофлоры

Здравствуйте! У вас обнаружены условно-патогенные бактерии, при отсутствии жалоб можно не лечить и половым путем они не передаются.
Жалобы есть?

Виктория, микоплазма хом. тоже не передается половым путем? Не понимаю, откуда она могла появится. В анализе за неделю до этого ее не было

Микоплазма хоминис также условно-патогенеза и это не половая инфекция.
Жалобы есть ?