Консультация гинеколога /

Расшифровка Фемофлор 16 — вопрос №1212408

Здравствуйте. Мне 22, я на постоянной гормональной терапии в связи с эндометриозом. Последний год постоянные бак.вагинозы/молочницы. Лечила разными свечами, метронидазол мне и партнёру, в общем всем, что прописывали. Прикрепляю свежий фемофлор, как я поняла есть отклонения. Подскажите чем пролечиться. Нужно ли лечение партнёру?

Возраст: 22

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Немного повышена условнопатогенная флора, но и своей полезной при этом достаточно.
А беспокоит сейчас что-то: зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Анна, жалоб нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, в таком случае лечение не требуется на данный момент
Клиент
Анна, здравствуйте, появился зуд
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Все что выявлено в анализе = это условно-патогенная флора. Лечение нужно только при наличии жалоб. Они у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жалоб нет. Гинеколог в больнице назначила Флуомизин. Есть ли смысл его ставить?
Гинеколог
Нет, совсем не нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Клиент
Екатерина, здравствуйте, появился зуд
Гинеколог
Тогда проставьте свечи Макмирор по 1 свече 8 дней
Клиент
Екатерина, если вдруг макмирора не будет в аптеке, подойдёт ли тержинан?
Гинеколог
Тержинан это сильно для такого анализа, лучше тогда полижинакс.
Клиент
Екатерина, после полижинакса Лактожиналь?
Гинеколог
Да, или Ацилакт по 1 свече 10 дней.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста ещё, у меня внутри влагалища нет зуда, выделения обычные, покраснели и опухли малые половые губы с внут.стороны. это так начинается бак.вагиноз?
Гинеколог
Может быть. Попробуйте наносить мазь клотримазол 1-2 раза в день.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Поставила 2 таблетки полижинакса, пока нет никаких улучшений, все болит и зудит. Почему не помогает, так должно быть?(
Гинеколог
Свечи не сразу будут действовать, 2 дня это мало, продолжайте лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,у вас есть жалобы? По результатам вашего анализа без жалоб лечение не требуется,это не ИППП
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Тогда и лечить нечего. Не волнуйтесь
Клиент
Шушаник, здравствуйте, появился зуд
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните тогда свечи Полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней
Клиент
Шушаник, внутри влагалища нет зуда пока, покраснели половые губы изнутри, припухли. Выделения нормальные. Бак вагиноз?
Акушер, Гинеколог
Да,возможно такое проявление. Начните лечение и понаблюдайте за состоянием
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы на момент сдачи фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жалоб нет, врач взяла для контроля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ничего делать не нужно
Употреблять молочнокислые продукты питания
Исклбчить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, ИППП у вас нет, если жалоб никаких нет, лечение никакое не требуется. Жалобы есть!?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение никакое не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте по результату у вас есть не выраженный бак вагиноз. Ставьте вагинально макмирор комплекс 8 дней, принимайте макмирор 2р.день 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не нужно
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется