Расшифровка Фемофлор 16
Здравствуйте. Мне 22, я на постоянной гормональной терапии в связи с эндометриозом. Последний год постоянные бак.вагинозы/молочницы. Лечила разными свечами, метронидазол мне и партнёру, в общем всем, что прописывали. Прикрепляю свежий фемофлор, как я поняла есть отклонения. Подскажите чем пролечиться. Нужно ли лечение партнёру?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Немного повышена условнопатогенная флора, но и своей полезной при этом достаточно.
А беспокоит сейчас что-то: зуд, жжение, выделения?
Анна, жалоб нет
Юлия, в таком случае лечение не требуется на данный момент
Анна, здравствуйте, появился зуд
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Все что выявлено в анализе = это условно-патогенная флора. Лечение нужно только при наличии жалоб. Они у Вас есть?
Екатерина, жалоб нет. Гинеколог в больнице назначила Флуомизин. Есть ли смысл его ставить?
Нет, совсем не нужно.
Екатерина, спасибо большое
Екатерина, здравствуйте, появился зуд
Тогда проставьте свечи Макмирор по 1 свече 8 дней
Екатерина, если вдруг макмирора не будет в аптеке, подойдёт ли тержинан?
Тержинан это сильно для такого анализа, лучше тогда полижинакс.
Екатерина, после полижинакса Лактожиналь?
Да, или Ацилакт по 1 свече 10 дней.
Екатерина, подскажите пожалуйста ещё, у меня внутри влагалища нет зуда, выделения обычные, покраснели и опухли малые половые губы с внут.стороны. это так начинается бак.вагиноз?
Может быть. Попробуйте наносить мазь клотримазол 1-2 раза в день.
Екатерина, спасибо
Екатерина, здравствуйте. Поставила 2 таблетки полижинакса, пока нет никаких улучшений, все болит и зудит. Почему не помогает, так должно быть?(
Свечи не сразу будут действовать, 2 дня это мало, продолжайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас есть жалобы? По результатам вашего анализа без жалоб лечение не требуется,это не ИППП
Шушаник, жалоб нет
Тогда и лечить нечего. Не волнуйтесь
Шушаник, здравствуйте, появился зуд
Здравствуйте. Начните тогда свечи Полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней
Шушаник, внутри влагалища нет зуда пока, покраснели половые губы изнутри, припухли. Выделения нормальные. Бак вагиноз?
Да,возможно такое проявление. Начните лечение и понаблюдайте за состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы на момент сдачи фемофлор?
Екатерина, жалоб нет, врач взяла для контроля
Тогда ничего делать не нужно
Употреблять молочнокислые продукты питания
Исклбчить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, ИППП у вас нет, если жалоб никаких нет, лечение никакое не требуется. Жалобы есть!?
Галимат, спасибо, жалоб нет
Тогда лечение никакое не требуется.
Здравствуйте по результату у вас есть не выраженный бак вагиноз. Ставьте вагинально макмирор комплекс 8 дней, принимайте макмирор 2р.день 7-10 дней
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не нужно
Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется