Противозачаточные

Добрый день! Был перерыв в приеме Мидианы полгода. Сейчас снова начала принимать Мидиану. Средняя длина цикла - 31 день. Средняя продолжительность месячных - 5 дней. Месячные в этот раз пришли в срок- 24.06. Таблетки начала пить 26.06. Но 4 дня с 24.06 просто мазало, очень скудно( обычно такого не бывает) на 5 день начались выделения. Выделения есть до сих пор. ( уже 8 день).Сегодня 01.07 был незащищенный половой акт. Есть ли вероятность забеременеть?таблетки не пропускала, но по случайности выпила 2 шт . В какой то день.

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность ничтожная, но она есть.
Первые 7 дней приема КОК нужно дополнительно предохраняться.
Эякуляция во влагалище была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, да, во влагалище

Найдите возможность выполнить узи сегодня. Если Доминантного фолликула нет, то ничего делать не нужно, продолжайте прием препарата по схеме. Если есть, примите женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна,
до этих месячных цикл был нормальный. 27-28 дней.в этот раз произошёл сбой и получилось 31

Тогда это нефертильный день. Беременность не наступит, можете ничего не делать

Принятый ответ

Здравствуйте, в начале цикла беременность не может наступить, если у вас цикл более 28 дней. 3 месяца адаптация поэтому могут быть периодические кровомазания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, до этих месячных умел был нормальный. 27-28 дней.в этот раз произошёл сбой и получилось 31

Менструальный цикл не должен быть менее 21 дня и не более 35 дней если укладывается то он регулярный, смещение в днях начала менструации может быть. На фоне кок они как правило скудные тк эндометрий не успевает нарастать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск у нуля.
С учетом дня цикла, у Вас даже еще нефертильный день (даже, если бы не начали прием КОК).
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. до этих месячных цикл был нормальный. 27-28 дней.в этот раз произошёл сбой и получилось 31

Тогда день цикла нефертильный, переживать не о чем.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, вы не забеременеете. Даже если вы вовсе не принимали бы таблеток - до предполагаемой овуляции еще далеко.
Сейчас у вас вновь запустились механизмы адаптации к препарату. Если вы раньше успешно его принимали - вскоре все наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте.

И то, и другое - нормальная продолжительность.
Теперь ритм кровотечений должен быть - через 28 дней, в связи с приемом препарата.

Принятый ответ

здравствуйте, беременность исключена, контрацептивной эффект у вас есть.