Можно ли исключить заражение ВИЧ
Здравствуйте! Уважаемые инфекционисты, подскажите пожалуйста, могу ли я исключить инфицирование ВИЧ в 2011 году?Недавно узнала, что у партнера с которым была связь в 2011г-ВИЧ+,(но он утверждает, что с 2015г,),если сдавала анализ в 2022г. : Антитела к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ1/2 методом ИФА, и три анализа АТ к ВИЧ 1/2 и АГ р24, в марте, апреле и июне 2024г? Не может ли быть у меня терминальной стадии СПИД, из-за чего уже антитела исчезли? Больше нет никаких сил сдавать анализы! Прикрепляю на всякий случай ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте, можно исключить, антитела не исчезают
Но раз в год всем рекомендовано проходить обследование на ВИЧ
Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста, то есть антитела были бы и спустя 13 лет от возможного инфицирования?
Да, конечно
Ольга Алексеевна, и я по этому случаю могу успокоиться и больше не сдавать ?
Да, можно больше не сдавать, если бы Вы заразились, антитела были бы положительные
Ольга Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день, Людмила. В Вашем случае заражение ВИЧ исключаем. Через такой срок от заражения антитела были бы. и анализы это показали бы. Здоровья.
Елена, спасибо большое! Больше тогда сдавать анализ не буду!
Пожалуйста. Всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно Полностью исключить, ифа положительный всегда и в стадии СПИД я видела первично положительные антитела
Терминальная СПИД это тяжелые реанимационные умирающие пациенты
Ирина Владимировна, то есть терминальную стадию не возможно у себя не заметить? Извините за глупый вопрос! Просто уже нет сил переживать!
Да, абсолютно точно
Ирина Владимировна, спасибо большое за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно исключить на 100%!
Больше сдавать кровь не требуется, результат не изменится.
Вы здоровы, необходимо отпустить ситуацию.
Инна Сергеевна, спасибо большое! Буду очень стараться отпустить ситуацию! Уже пол года просто мучаюсь!
Пожалуйста!
Все хорошо! Больше не думайте об этом!
Будьте здоровы!
Инна Сергеевна, и еще последний вопрос, в оак были бы отклонения при стадии СПИД?
Да, конечно были.
У Вас не может быть стадии терминальной СПИД, когда могут не обнаруживаться антитела.
Это тяжелые больные, находящиеся в реанимации, у которых иммунитет на нуле, и они "хватают" любую инфекцию.
Даже не думайте об этом.
Инна Сергеевна, спасибо большое!!!