Можно ли исключить заражение ВИЧ

Здравствуйте! Уважаемые инфекционисты, подскажите пожалуйста, могу ли я исключить инфицирование ВИЧ в 2011 году?Недавно узнала, что у партнера с которым была связь в 2011г-ВИЧ+,(но он утверждает, что с 2015г,),если сдавала анализ в 2022г. : Антитела к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ1/2 методом ИФА, и три анализа АТ к ВИЧ 1/2 и АГ р24, в марте, апреле и июне 2024г? Не может ли быть у меня терминальной стадии СПИД, из-за чего уже антитела исчезли? Больше нет никаких сил сдавать анализы! Прикрепляю на всякий случай ОАК

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно исключить, антитела не исчезают
Но раз в год всем рекомендовано проходить обследование на ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста, то есть антитела были бы и спустя 13 лет от возможного инфицирования?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Алексеевна, и я по этому случаю могу успокоиться и больше не сдавать ?

Да, можно больше не сдавать, если бы Вы заразились, антитела были бы положительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, Людмила. В Вашем случае заражение ВИЧ исключаем. Через такой срок от заражения антитела были бы. и анализы это показали бы. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, спасибо большое! Больше тогда сдавать анализ не буду!

Пожалуйста. Всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно Полностью исключить, ифа положительный всегда и в стадии СПИД я видела первично положительные антитела
Терминальная СПИД это тяжелые реанимационные умирающие пациенты

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Владимировна, то есть терминальную стадию не возможно у себя не заметить? Извините за глупый вопрос! Просто уже нет сил переживать!

Да, абсолютно точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно исключить на 100%!
Больше сдавать кровь не требуется, результат не изменится.
Вы здоровы, необходимо отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое! Буду очень стараться отпустить ситуацию! Уже пол года просто мучаюсь!

Пожалуйста!
Все хорошо! Больше не думайте об этом!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Сергеевна, и еще последний вопрос, в оак были бы отклонения при стадии СПИД?

Да, конечно были.
У Вас не может быть стадии терминальной СПИД, когда могут не обнаруживаться антитела.
Это тяжелые больные, находящиеся в реанимации, у которых иммунитет на нуле, и они "хватают" любую инфекцию.
Даже не думайте об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое!!!