Четырёх месячный ребёнок трет брови
Добрый день. 4 месяца на ив, смесь Нутрилон премиум. Принимаем лактазар уже 3 месяц. Малыш трет глаза, особенно бровь левую. Появляются мелкие высыпания и шелушение. Несколько раз мазала цикопластом бальзамом, утром вроде нормально , потом снова трет краснеет и мелкие прыщики прозрачные .Когда не даю чесать капризничает. Ребенка это беспокоит.Что это может быть? Фото прилагаю.
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию, попробуйте дать Зиртек/Зодак 5 капель,если пройдет,значит искать причину аллергии(гель,крем,ваши тоже,так как есть контакт,духи,порошок)
Анастасия Борисовна, это опасно ? И может быть связано с тем, что в основном ношу его левой стороной и он касается левой бровью моей одежды и лица моего?
Не опасно,если найти аллерген и исключить его. Скорее всего,именно из-за этого у него слева покраснение
Анастасия Борисовна, Зодак и Зиртек с 6 месяцев, нам будет через неделю 4 месяца. Можно давать?
Да,Фенистил.Пропустила возраст ребенка.
Анастасия Борисовна, в какой дозировке давать и сколько раз ?
2 капли на 1 кг веса ребенка 2-3 раза в день
Анастасия Борисовна, весит 7 кг. Получается в день 14 капель я делю на три, приёма?
Анастасия Борисовна, и давать отдельно от смеси ?
да,все верно
да,отдельно
Анастасия Борисовна, а наружно чем то мазать?
Можно использовать Атопик крем. 2-3 раза в день
Анастасия Борисовна, есть атопик успокаивающий, есть увлажняющий, какой именно взять?
успокаивающий
Анастасия Борисовна, дала единоразово 5 капель. Пока так же. Действие когда должно наступить? Или дать еще в ночь ?
В ближайшее время должен быть эффект(несколько часов) можно дать ещё на ночь. Главное исключить аллерген, а то так бестолку получается
Анастасия Борисовна, ситуация за ночь не изменилась. После вторника стало еще хуже. Бровь краснее, шелушение выражено.
Тогда рекомендую очно к врачу(педиатр,но лучше дерматолог),для более детального осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наносите атопик/липобейз 2 р в день
Галина Александровна, липобейз бэби?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление аллергической реакции. Для устранения зуда можно использовать Фенистил капли, наружно увлажняющие крема адмера, атопик.
Оксана Михайловна, а можно конкретнее про наружные средства? Точные названия. Есть в наличии липобейз бэби, цикопласт бальзам от лярош, Бепантен.
Крем Адмера наносить 4 раза в день, оказывает выраженный увлажняющий и противовоспалительный эффект, Атопик увлажняющий крем, наносить обильно 4 ращамв день, можно воспользоваться увлажняющим молочком или кремом фирты Ляроше, так же обильно 4 раза в день.
Оксана Михайловна, после атопика стало хуже. Капли Фенистил давала ноль результата ?♀️
Здравствуйте, покраснение больше? Зуд больше?:
Оксана Михайловна, так же.
Для усиление терапии можно использовать Элидел крем, при отсутствии эффекта необходим очный осмотр
Оксана Михайловна, спасибо, сколько раз в день ?
Разрешен с трёх месяцев, наносить 2 раза в день
Оксана Михайловна, мазь и крем имеют одинаковые свойства? В детской поликлинике заочно медсестра написала , что мазь Элидел
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фенистил 2 капли на кг веса на 3 приема поделить.
Можно этот антибистиминный препарат по возрасту . Возможно аллергическая реакция .
Марина Александровна, мы весим 7 кг. Получается 14 капель в день я делю на три, раза?
Да делим на 2 -3 приема . Это по 7 капель 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, контактная аллергическая реакция, рекомендую наружно точечное нанесение геля Фенистил и внутрь капли Фенистил - разрешены по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Вероятно у ребенка аллергическая реакция .
Наружно наносить крем «Атопик» 2-3 раза в день
Фенистил капли , дозировка 2 капли на кг массы тела ребенка 2 раза в день.
Будьте здоровы!