Пилонефрит под вопросом
В пятницу начался сильный цистит и боли в пояснице, тошнота. В воскресенье сдала общую кровь в н в порядке кроме СоЭ - 37, и мочу по Нечипоренку, там сильно повышены лейкоциты - 24000 и эритроциты -1500. Цилиндры =0. Купила вчера ципролет 500мг. И фуроданин реневал - по 2 таблетки. Бак посев будет готов к 6 июля.
Принятый ответ
День добрый. Пиелонефрит действительно нельзя исключить.
Посев сдали - это хорошо.
Да можно Ципролет по 500 мг 2 р/сут и даже + Фурадонин по 2 табл 3 р/сут. (далее по динамике и результатам посева и контр. ОАМ, который можно сдать уже через 2-3 дня на фоне антибактериальных средст)
Добавить фитоуросептики:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Еще нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.