Консультация уролога /

Тянет ниже живота — вопрос №2238571

Добрый день! Испытываю уже 3 день странные ощущения в вехней части лобка. Что-то тянет рям посередине, иногда по всей верхней линии, будто к яичникам. Когда это ощущаю, хочется сходить в туалет. Частое мочеиспускание, болей при этом нет. Есть белые выделения, но не сказать, что много. Планируем беременность, сняли презерватив неделю назад Скажите, что делать с данными признаками?

Возраст: 23

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,а какой день цикла у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, месячные закончились 17, 12 жду месячные, делала тест на овуляцию 4 дня назад и он был отрицательный

Терапевт, Пульмонолог
Более информативный метод это фолликулометрия,чтобы определить именно рост фолликулов и овуляцию. Рекомендую выполнить узи органов малого таза и консультация гинеколога со взятием мазков. У гинеколога перед планированием были?
Клиент
Ольга, узи делала в апреле и все было хорошо, сдавала анализы, лечили хлаиидий с молодым человеком, все вылечили и неделю назад отказались от контрацепции.
Терапевт, Пульмонолог
Сейчас повторно лучше сделать узи органов малого таза и мочевого пузыря,плюс сдать общий анализ мочи,чтобы исключить цистит.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой день цикла? Возможно это симптомы овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, месячные закончились 17, 12 жду месячные, делала тест на овуляцию 4 дня назад и он был отрицательный
Нефролог, Терапевт
Тогда возможно воспалительный процесс, рекомендую сдать ОАМ, УЗИ ОМТ.
Онколог, Терапевт
Добрый день.
Похоже на цистит.
Сдайте общий анализ мочи.
По результатам консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день, сдала общий анализ мочи, по вашей рекомендации. Не.могли бы вы посмотреть результат. Ф целом все в порядке, насколько страшна слизь в анализе?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Слизь может обнаруживаться при несоблюдении правил сбора мочи
( гигиена наружных половых органов, тампон во влагалище, сбор средней порции  мочи).
Клиент
Юлия Дмитриевна, то есть ничего страшного в анализах нет, правильно?
Онколог, Терапевт
Правильно, хороший анализ.
Как Вы себя чувствуете?
Клиент
Юлия Дмитриевна, вчера ничего не тянуло, но тошнило, а сегодня тянет немного и отдаёт в яичники
Онколог, Терапевт
УЗИ малого таза не сделали?
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, сделать узи органов малого таза (гинекология и мочевой пузырь).
Показаться терапевту и гинекологу.
Если у вас середина цикла, то симптомы могут быть связаны с овуляцией.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может быть инфекция мочевыводящих путей, цистит, сдайте общий анализ мочи, только правильно, после гигиены, средняя порция с утра, с результатом к терапевту.
- узи органов малого таза.
- узи мочевого пузыря+ почки.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сдать оам, и посетить гинеколога, чтобы осмотрел и мазок взял.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин. Гинекологические мазки, соскоб Фемофлор.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ без активного воспаления, то есть у Вас инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется. Дополнительно пройти гинеколога - проверить мазки на микрофлору, так как изменения воспалительного характера могут провоцировать инфекцияимочевыводящих путей.
Сейчас можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости. Употреблять клюкву и клюквенные морсы.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.