Капельница феринжект

Здравствуйте Врач назначил феринжект 3 капельницы по 250 мг 1 раз в 7 дней , одну капельницу прокапала. Так же врач прописала витамины одни из них кальций глюконат ,написала что не совмещать с приемом препарата железа , через день после капельницы я начала пить кальций . Я правильно сделала или пока курс не про капаю его вообще пить нельзя ?

Нет
31 год

Здравствуйте . Кальций при приеме внутрь обычно снижает всасываемость железа в желудке.

Алена Игоревна, я вышла после капельницы к ребенку в машину и взяла у него сырник и забыла что нельзя молочку съела пару укусов ,тоже ничего страшного не произойдет ? ?

Принятый ответ

Ничего не произойдёт )) это если бы Вы скушали после того как выпили бы таблетку железа, тогда бы железо плохо бы всосалось . А так оно уже в кровотоке и бояться нечего)

Здравствуйте, кальций не дает усваиваться железу в кишечнике. При в/в введении - тут другая история. У вас аллергия или дерматолог назначил глюконат кальция?

Здравствуйте, можно принимать так как железо вы ставите в/ в , всасывание не нарушится.

Вита Григорьевна, я вышла после капельницы к ребенку в машину и взяла у него сырник и забыла что нельзя молочку съела пару укусов ,тоже ничего страшного не произойдет ? ?

Принятый ответ

Нет) это с таблетками нельзя

Анна, добрый день!

Кальций существенно снижает всасывание железа в желудочно-кишечном тракте при приеме внутрь одновременно.

Так как кальций вы принимаете внутрь, а железо - внутривенно, то взаимодействия не будет.

Наталия Игоревна, я вышла после капельницы к ребенку в машину и взяла у него сырник и забыла что нельзя молочку съела пару укусов ,тоже ничего страшного не произойдет ? ?

Принятый ответ

Не волнуйтесь, от пары укусов ничего страшного не произойдет)