Мононуклеоз - минимальный инкубационный период? — вопрос №2238661
Добрый день! Мы с мужем и дочкой прилетели с отдыха (в средней полосе). На следующий день после прилета поехали к моим родителям. В тот же день у меня возникла головная боль, заложенность носа и небольшая заложенность ушей. С родителями контактировали двое суток (не обнимались, не целовались, ели из разной посуды и даже не мыли вместе посуду, общей губкой также не пользуемся). Все эти дни у меня не было ни насморка, ни кашля, ни подъема температуры. Через 3 дня самочувствие пришло в норму за исключением лёгкой заложенности ушей. После двух дней контакта с нами у мамы поднялась высокая температура, началась сильная боль в горле, увеличились лимфоузлы, ей был поставлен мононуклеоз. Могли ли мы ее заразить? Может ли инкубационный период у нее быть всего два дня?
Возраст: 40
Хронические болезни: ГипертонияНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!