Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №2238737

Добрый вечер! Можете пожалуйста посмотреть анализ мочи и расшифровать его?
Что хорошо, есть ли что то опасное?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу воспалительный процесс. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, больно мочиться, но не всегда, бывает, что еле до туалета добегаю, бывает что хожу по капельке
Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае нужно пролечиться. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания):
- Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
А также нужно начать принимать:
- Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, я у врача была вот, он сказал на узи отправлять нр будет, так как ничего сильно плохого он не увидел
И прописал панцеф, бускопан и уронекст
Уролог, Андролог
А Вы уже начали принимать?
Клиент
Галина Александровна, нет еще
Уролог, Андролог
Тогда рекомендую выше написанное лечение.
Клиент
Галина Александровна, а почему?
Уролог, Андролог
Потому что панцеф это не препарат первой линии при лечении цистита.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Присутствует воспаление. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый вечер!
Мочиться больновато, иногда по капельке хожу, иногда еле до туалета добегаю
Андролог, Уролог
Показано сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и сразу же начать прием Фурамаг 50 мг по 2 табл 3 раза в день, 7 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи умеренно воспалительный. Что по жалобам? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации по лечению:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Диета и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, доктор мне прописал панцеф, уронекст, и бускопан
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно и такой вариант