Полип на шейке матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя мама была в пятницу у гинеколога в поликлинике ( мед. осмотр) она ей сказал что у неё полип и что его нужно удалить (нужно обращатьсяк хирургу урологу). Сегодня она сходила на геникологическое УЗИ там ей сказали, что все в норме. Маме 64 года в менопауза с 45 лет. Полип это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гинеколог на осмотре мог увидеть полип уретры.раз рекомендовал к урологу-хирургу. Его разумеется не увидят на узи омт. Диагностирует уролог при осмотре.
Ольга Витальевна, это опасно?
Нет. Полипы зачастую доброкачественные.
Если маму беспокоит что-то со стороны мочеиспускания- урологу показаться обязательно.
Полип на шейке матки удаляют гинекологи. Если он расположен наружно- амбулаторно в условиях женской консультации. Если же внутри канала- его бы видели на узи- и тогда делают гистероскопию в стационаре.
Поэтому предположу, что все же по рекомендации обратиться к урологу-хирургу- у мамы увидели полип уретры, а не на шейке матки.
Ольга Витальевна, нет её не чего не беспокоит, совершенно случайно увидели на осмотре.
Ольга Витальевна, спасибо большое.
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полип на шейке по УЗИ может быть не виден, только при осмотре.
Если он есть, его действительно нужно удалить планово под внутривенным наркозом в стационаре.
Подавляющее большинство полипов это доброкачественные образования
Принятый ответ
Здравствуйте! Полип на УЗИ могли и не увидеть, его видно при осмотре. Нужно удалять полип и смотреть его гистологию, без нее сказать опасный он или нет невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не опасно, иногда полип мы можем увидеть только при осмотре, по УЗИ его не видно
Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное, а то я очень переживаю. Подскажите , а к кому врачу обратиться?
Если отправили к урологу, значит к нему и нужно идти