Что за пятно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка появилось небольшое розовое пятно неделю назад, за выходные оно увеличилось в размере, (очень много находился в воде). Очень похоже на лишай, запись на прием только завтра, подскажите, опасен ли мой ребенок для окружающих детей и чем можно пока намазать?
Здравствуйте!
Очаг очень похож на микроспорию.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка
Необходимо не использовать лечение до соскоба и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Не мочить.
Волосы не трогать без необходимости, чтобы не было распространения.
Татьяна Сергеевна, можно ли ему гулять на площадке и очень высока вероятность заразится младшему брату (9 мес)?
Принятый ответ
На площадке нельзя с детьми риски заражения есть при близком контакте и дома, по возможности пока не трогать руками малыша.
Здравствуйте
Исключите грибок
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения грибка сдайте
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 3 нед
Здравствуйте! Похоже на микроспорил! Рекомендую ничем не мазать, так как завтра идёте к врачу, чтобы анализ был истинным
Здравствуйте, возможно это лишай . Для уточнения нужен очный осмотр врача