Вакцинация Новибак

Добрый день , подскажите, не применен ли вред щенку подобной схемой вакцинации? Препарат Новибак. Порода мини такса -др 10.04.24 Первая прививка комплексная сделана 05.06.24, вторую заводчики поставили в клинике 26.06 ( щенку было на тот момент 11 недель) тоже Новибак но с бешенством! Разве ставят с бешенством младше 3 мес??? Не причинит ли вред это щенку и не обнулит ли документы если соберемся за границу в путешествие. Спасибо

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. До 3 месяцев вакцинировать против бешенства можно, при необходимости, но в этом случае нужна ревакцинация после достижения питомцем трехмесячного возраста. Вреда для здоровья от такой схемы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Если вакцинация против бешенства производится в возрасте младше 12 недель, щенка следует ревакцинировать в возрасте 12 недель. Лучше сделать это через 2-4 недели после последней вакцинации от 26.06, чтобы не было большой нагрузки на организм. Далее ревакцинация через 12 месяцев от последней вакцинации. И далее раз в год.