Белок в моче
Здравствуйте, во время беременности в третьем треместе поднялся белок в моче до 1. Была на приеме у врача сказали после родов пройдет… родила 20 дней назад и сейчас белок в моче по полоскам от 1 до 3х и в крови падает белок… сегодня была на узи в правой почке расширена лоханка… подскажите это может быть причиной белка в моче? И что делать с этим?
Принятый ответ
Добрый день.
Можете приложить результаты исследований?
Протеинурия - довольно частое осложнение у беременных. Чаще всего организм восстанавливается после родов в течении месяца. Вам нужно кушать больше мяса, рыбы.
Все же имеется риск развития гломерулопатии с последующим нарушением функци почек вплоть до недостаточности.
Сдайте суточный анализ мочи и приложите свежие анализы, тк вам может потребоваться госпитализация.
Кирилл Юрьевич, а почему госпитализация?
Потому что, если у вас выраженная потеря белка в крови - вам необходимо переливание Альбумина, тк есть риск развития общих отёков, отёка лёгких и мозга.
Кирилл Юрьевич, а сейчас можно что-то сделать в домашних условиях? Ребенок грудной….и кроме узи и суточной мочи еще анализы сдать какие-то? И это лечится?
Сдайте указанные анализы и дополнительно креатинин, мочевину крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На поздних сроках беременности высокая протеинурия рассматривается в рамках преэклампсии.
Вам выполнено экстренное КС? Было высокое давление? В 1,2 триместре и до беременности вообще не было белка?
Если уровень белка нарастает, снижается альбумин и общий белок крови, то не исключается манифестация гломерулонефрита.
Какое давление? Ребёнок на ГВ ?