Не заканчиваются месячные 30 дней
51 год. Тест на определение менопаузы ( в дом.условиях) положительный. Месячные начались 2 июня. Шли со 2по 9 июня. Потом мажущие выделения . С 19 по 23 инюня - повторно обильные выделения. Сейчас прокладка чистая, но при подмывании - кровь. Сегодня после вагинального узи снова кровь на прокладке , как при месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Елена Борисовна, тело матки 104×82×80мм в ante-flexio м учетом узлов
Контуры: четкие, бугристые
Структура миометрия : неоднородная диффузно и не менее 2/3 миометрия занимают интерстициальные и субмукозно- интерстициальных узлов, мах в задней стенке диаметр - 54мм, в дне диаметр 32мм и 22 мм.
Толщина миометрия в проекции рубца ⁸ мм , без ниш.
Эндометрий : 3,5 мм в два слря, типичной структуры. Полость деформировпна за счет узлов. Контурв полости четкие.
Пр.яичник : 52×28×43 мм подтянут к матке.
Содержит 4-5 жидкостнвх включения диаметр до 16 мм и гипоэхогенное вклюсение 39× 21×31 мм с множествлм гиперэхогенных структур.
Левый яичник: 34×20×21 мм содержит жидкостные включения диаметр до 4 мм , в срезе 5-6.
Шейка матки: множественные ov.nabothii до 8 мм в диаметре.
Цервикальный канал сомкнут..
Св.жидкосьи за маткой нет.
Такие выделения у Вас за счет миоматозных узлов. Без оперативного вмешательства, так и будут продолжаться данные жалобы.
Елена Борисовна, не исключена онкология?
По УЗ-описанию похоже именно на миому
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты УЗИ пожалуйста
Юлия Олеговна, тело матки 104×82×80мм в ante-flexio м учетом узлов
Контуры: четкие, бугристые
Цервикальный канал сомкнут..
Св.жидкосьи за маткой нет.
Контуры: четкие, бугристые
Цервикальный канал сомкнут..
Св.жидкосьи за маткой нет.
Здравствуйте, эндометрий тонкий характерный для менопаузы. Принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут-3-5 дней.Возможно сейчас первая фаза цикла. Если не будут повторяться выделения, то выполните УЗИ в динамике через 3 месяца. Если будут повторяться, то необходимо на очный осмотр, так как возможно кровотечение связано с узлами деформирующими полость матки и тогда необходимо сделать гистероскопию
Юлия Олеговна, не исключена онкология?
Почему? Никаких данных за онкологию нет.
Юлия Олеговна, сегодня 3 ий день приема танексикама.
Прокладка чистая. После подмывания кровь на ладони.
После физической нпгрузки, выделения с чайную ложку крови.
В прошлом месяце месячные в начале месяса начались. Может и сейчас по типу месячны
Сейчас возможно, но с 19-23 июня получается слишком часто от менструации, скорее это ациклические кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, тело матки 104×82×80мм в ante-flexio м учетом узлов
Контуры: четкие, бугристые
Цервикальный канал сомкнут..
Св.жидкосьи за маткой нет.
По УЗИ миоматозный узел деформирует полость матки, поэтому могут быть кровянистые выделения, можно его удалить хирургическим путём
Екатерина Александровна, можно ли остановить кровянистые выделения. Не хочу ложиться под нож.
Остановить можно, но потом они опять могут быть, принимайте сейчас транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Екатерина Александровна, гармональная тератия не поможет?
Нет, при деформации полости матки поможет только оперативное лечение
Екатерина Александровна, не исключена онкология?
Нет, это не онкология, это миома