Консультация гастроэнтеролога /

Совместимость ганатона и гимекромона — вопрос №2239313

Добрый день!мужчина ,37 лет.есть хронический некалькулезный холецистит и ГЭРБ.врач прописал одни из лекарств ганатон от тошноты,и гимекромон как желчегонное.совместимы ли данные лекарства?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, холецистит

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Да. Эти препараты прекрасно дополняют друг- друга. Ганатон нормализует моторику желудка и кишечника, но никак не влияет на желчный. Гимекромон же улучшает отток желчи и влияет как спазмолитик для желчевыводящих путей.
Клиент
Артём Витальевич, подскажите ещё пожалуйста,как правильно принимать,сначала гимекромон за 30 минут до еды,потом пантопразол за 20 и потом ганатон?

Гастроэнтеролог, Педиатр
Все описанные вами препараты практически не взаимодействуют друг с другом. Так что вполне можно принимать их совместно за 30 минут до еды.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, да данные препараты совместимы.
Можно принимать следующим образом:
Гимекромон за 30 мин до еды
Ганатон +пантопразол за 20 мин до приёма пищи
Клиент
Марина Константиновна, от гимекромона боли в желчном прошли,но разболелся желудок
Можно ли гимекромон чем-то заменить
Гастроэнтеролог
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день
Клиент
Марина Константиновна, а как быть с желчегонными?
Гастроэнтеролог
Гимекромон он не желчегонный а спазмалитик, дюспаталин тоже спазмалитик
Клиент
Марина Константиновна, подскажите ещё , пожалуйста,у меня полностью не смыкается кардио,не усугубит ли Дюспаталин ?и можно ли принимать Урсосан,пропил месяц,прописали на 3 месяца,хотя камней в желчном нет?
Гастроэнтеролог
для нормализации тонуса кардии - ганатон , урсосан для хорошего эффекта минимум 3 мес
при камнях урсосан до 2 лет принимают
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, ганатон принимаю.спасибо вам за помощь.