Консультация нейрохирурга /

Невропатия локтевого нерва — вопрос №2239369

Здравствуйте.
Я получил ранение 3 месяца назад , поврежден локтевой нерв, делал УЗИ нерва и ЭНМГ , аневризму удалили на прошлой недели, ( путем пересадки вены с ноги )подскажите пожалуйста что нужно делать, и какая категория годности будет, и сколько займет времени лечение

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Невролог
Здравствуйте. Фото руки прикрепите пожалуйста. Движения в кисти сохранены? Нейрохирург предложил операцию?
Невролог
Скорее всего нерв был подавлен и плохо функционировал. Судя по узи повреждения нет. Поэтому сейчас категория "Г"- временно не годен. В санаторий надо ехать. А сейчас продолжаете пить витамины группы В, аксамон по 1 таб 3 раза в день, ЛФК, физиолечение, ГБО. Через несколько месяцев это восстановится.

Клиент
Ольга Романовна, вроде сказали что он запаян как то в рубцовую ткань
Невролог
Здравствуйте! Необходимо понять,какой парез руки, в зависимости от этого разные прогнозы. Чаще всего нерв восстанавливается самостоятельно в течение 12 месяцев.
Сейчас категория Г, временно не годен.
Клиент
Анастасия Юрьевна, чувствительности в 5 и частично 4 пальцах нету
Невролог
Слабость в этих пальцах есть?
Клиент
Анастасия Юрьевна, они не работают
Невролог
Если движения в них нет, то только консультироваться с нейрохирургом с вопросом о повторной операции. Без операции прогноз по восстановлению сомнительный
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день. В вашем случае показано оперативное лечение - ревизия нерва и, скорее всего, его пластика с использованием трансплантата (фрагмента нерва с ноги). Вероятность спонтанного восстановления крайне низкая. Окончательное решение принимается на очной консультации нейрохирурга.