Красное пятно на лбы сыпь

Здравствуйте. 4 дня назад сделала ламинирование ресниц. С утра проснулась с жуткими глазами. Срочно поехала к офтальмологу. Сказали аллергия. Прописали глазные капли антибиотики дексадропт, мазь флоксал. Стало лучше. Принимала цетрин 2 дня. Вчера утром проснулась с таким покраснением на лбу. Чесалось чуть чуть и то только с утра. Зуда в целом нет. Боли нет. Не шелушится, ничего не выделяется. Но как будто внешне там есть мелкая сыпь. На ощупь немного бугристое. Из косметики ничего нового. Что это такое подскажите? Фото прилагаю. Мажу метиларуцилом.

Нет
22 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Сергеевна, готово

Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 7дней иои Валвир 500мг 2 р в день 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, почему герпес перешел на лоб? Часто был на губе, теперь видимо пошел дальше видимо. Нужно ли обследоваться?

Часто снижает на фоне иммунитета, контакт с раздражителями.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, что делать если ситуация сейчас ухудшилась. Была на прогулке и заметила, что чешется левая щека. Посмотрела в зеркало и обнаружила, что под нижним веком вздулся пузырик, и такие же два небольших вздутия есть на щеке и чуть ниже века. Прикрепила две новые фотографии по 0.4мб. Сейчас приехала домой, просто умылась и вижу, что вся эта припухлость в трез зонах спадает. На герпес вообще не похоже. Косметика вся знакомая мне, плюс ко всему ничего на нижнее веко я не наносила. Красилась сегодня дважды (смывала макияж и наносила заново).

Принятый ответ

Сейчас внутрь Цетрин 1 т 2 р в день 3дня, а далее 1р в день 5дней.
Или проявление аллергической реакции или герпес, по возможности очно показать дерматологу завтра, чтобы отдифференцировать.

Мила, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Юлия Юрьевна, готово

Мила, это проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте по возможности контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если будет беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, что делать если ситуация сейчас ухудшилась. Была на прогулке и заметила, что чешется левая щека. Посмотрела в зеркало и обнаружила, что под нижним веком вздулся пузырик, и такие же два небольших вздутия есть на щеке и чуть ниже века. Прикрепила две новые фотографии по 0.4мб. Сейчас приехала домой, просто умылась и вижу, что вся эта припухлость в трез зонах спадает. На герпес вообще не похоже. Косметика вся знакомая мне, плюс ко всему ничего на нижнее веко я не наносила. Красилась сегодня дважды (смывала макияж и наносила заново).

Принятый ответ

Эт высыпания - аллергического характера по типу крапивницы.
На лбу выглядят по другому на фото.
Необходимо внутрь Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На эти высыпания Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.

Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, что делать если ситуация сейчас ухудшилась. Была на прогулке и заметила, что чешется левая щека. Посмотрела в зеркало и обнаружила, что под нижним веком вздулся пузырик, и такие же два небольших вздутия есть на щеке и чуть ниже века. Прикрепила две новые фотографии по 0.4мб. Сейчас приехала домой, просто умылась и вижу, что вся эта припухлость в трез зонах спадает. На герпес вообще не похоже. Косметика вся знакомая мне, плюс ко всему ничего на нижнее веко я не наносила. Красилась сегодня дважды (смывала макияж и наносила заново).

Принятый ответ

Покажите очно чтоб отдифференцировать крапивницу от герпеса
По фото сомнения