Приём клопидогрелла

Добрый день. 4 года назад был ишемический инсульт. После был назначен эликвис 5 mg, лизиноприлл 10, сотагексал 80, амплодипин 5 и сиднофарм. На текуший момент назначили эдарби 40+12.5, сотогексал 80 и кордафлекс 20,ксалерто 20 и клопидогрелл 20, в связи со скачками давления.Год назад пройдена абляция на сердце. Правильно подоброно лечение? Совместимы клопидогрелл и ксалерто? По коронографии сосуды без бляшек.

Добрый день! В Вашем случае рекомендую принимать только ксарелто 20 без Клопидогрель. Одновременное назначение этих двух препаратов считаю нерациональным. Будьте здоровы!