Консультация проктолога /

Припухлость рядом с анусом — вопрос №223942

Парень 25. На следующий вечер после очень интенсивных занятий спортом, появилась боль и припухлость в паре сантиметров от ануса в сторону копчика, немного в правую сторону от середины. Немного больно сидеть, приседать, лежать на спине, если трогать болит сильно, при дефекации нормально если не тужиться. Боль стабильная если не задевать то не больно, болит если прикасаться надавливая. Визуально вроде небольшая припухлость, на ощупь что то твердое есть, оно и болит. Температуры не было, плохого самочувствия тоже(кроме этого). На следующий день помазал гепатромбином, сегодня немного легче, но температура 37.

Педиатр
Здравствуйте возможно геморрой
Гепатотромбин продолжайте
Свечи релиф
Маммолог, Хирург, Онколог
Кирилл, здравствуйте. Нужен осмотр (или фото). Это может быть тромбоз геморроидального узла или парапроктит.

Клиент
Елена, здравствуйте, не знаю как тут фото прикрепить поэтому так залил https://radikal.ru/big/ysd19t2ipqj2q https://radikal.ru/big/v4rwxjhzget9s
Педиатр
Здравствуйте! Продолжайте Гепатромбин, лучше в свечах и подойдите к проктологу на осмотр
Маммолог, Хирург, Онколог
Кирилл, ссылка не открывается. Какая длительность заболевания?
Клиент
Елена, сегодня второй день [URL=http://radikal.ru/big/v4rwxjhzget9s][IMG]https://d.radikal.ru/d13/2003/fd/8e9cd2adb37c.jpg[/IMG][/URL]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b03/2003/98/e9de9e0300f8.jpg[/img][/url] попробовал по другому ссылку сделать надеюсь будет работать
Клиент
Елена, здравствуйте разобрался как прикрепить фото, к самому вопросы, надеюсь поможет внести ясность
Маммолог, Хирург, Онколог
Кирилл, большое похоже на парапроктит. Обратитесь в экстренном порядке в приёмный покой гнойной хирургии для исключения или подтверждения диагноза. Парапроктит лечится оперативно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Кирилл !
У Вас, судя по Вашему описанию имеет место геморрой, в стадии обострения ! Раз отсутствует фото , то уточнить можно при очном осмотре проктолога ! Если по каким - то причинам госпитализация невозможна, то пишу Вам лечение !
Лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .

Операции в острой стадии геморроя не делаются ! После затихания острых явлений , если Вы решите окончательно избавиться от геморроя , то в плановом порядке выберете удобное время обследуйтесь у проктолога и ложитесь на операцию ! Это , - в будущем ! А сейчас , пока в течение ближайших 2 - х недель проведите лечение ,что я написал !
За время лечения нужно резко ограничить физические нагрузки , соблюдать диету, чтобы не было запоров (много овощей , молочнокислых продуктов )!
При появлении возможности обратитесь к проктологу (хирургу), для подтверждения диагноза , выдачи больничного листа !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, здравствуйте разобрался как прикрепить фото, к самому вопросы, надеюсь поможет внести ясность
Хирург
Кирилл , фото не совсем соответствует тому ,что Вы описали !
В данный омент Вас беспокоит не геморрой ! Это либо парапроктит либо нагноившаяся пилонидальная киста (по фото , трудно дать более точную оценку , необходим очный осмотр ) !
Речь идёт о гнойном процессе и имеется необходимость вскрытия гнойника !
Не пугайтесь , это не сильно больно , делается быстро , за 2 - 3 минуты, под местным обезболиванием !
Если боль сильная , температура вечером повысится , то будет лучше вечером вызывать "скорую", чтобы Вас отвезли в приёмный покой больницы, а если терпимо , то завтра обратитесь к проктологу (хирургу ) в поликлинику !
Принятый ответ
Клиент
Яков, по вашему совету обратился к хирургу, в итоге сказал парапроктит, но без гноя и пока операция не требуется
Проктолог
Кирилл, ситуация неоднозначна. Посетите хирурга или проктолога в ближайшее время.