Можно ли исправлять носовую перегородку когда стоят брекеты?
Мне в ближайшие дни будут ставить какую-то мини брекет систему (где-то зубов на 5) для того чтобы один из зубов развернуть. При этом в ближайшее время я собираюсь делать операцию по исправлению искривленной носовой перегородки и возможно у меня полип в носу, тоже наверное надо удалять (КТ носовых пазух делал, вроде как есть полип). Так вот установленная мини брекет система не является противопоказанием для исправления носовой перегородки, удаления полипа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет не является, операцию можно выполнить
Приложите КТ заключение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не противопоказание к операции.
Для операции может быть нужна справка от стоматолога о санации полости рта
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, брекет-система не является противопоказанием к операции на перегородку носа и удалению полипов
У вас уже назначена операция?
Какой сейчас лечение проводите?
Принятый ответ
Здравствуйте ? можно выполнять данные операции даже при ношении полной брекет системы. Не переживайте ☺
Принятый ответ
Здравствуйте
Брекет система не является противовопоказанием к операции.
Но ее ношение может вызвать в теории затруднение полного открывания рта и проблемы с выполнением анестезиологического пособия- общего наркоза
Поэтому вам желательно проконсультироваться с анестезиологом и стоматологом по данному вопросу
Здравствуйте. Противопоказаний у вас к операции нет
Здравствуйте. Нет противопоказаний для проведения операции. Тут главное чтобы не было кариеса, источника инфекция.