Кольпоскопия шейки матки

Сегодня сделали кольпоскопию шейки матки , для удаления полипа, вроде током, так как подкладывали под низ мокрую тряпочку. Могу ли я через два дня употреблять крепкие напитки?

50 лет

Принятый ответ

добрый день! да, алкоголь, в том числе и крепкий, разрешен после процедуры. это не противопоказание.
а вот половую жизнь пока стоит ограничить на на 2-3 недели в среднем , чтобы шейка до конца зажила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ! Мне сказали в клинике что ограничения на 6 недель.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте, не рекомендуется употребление алкоголя в течение 14 дней после удаления полипа, так как это может привести к обильным кровянистым выделениям, что конечно же нежелательно в данной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое за ответ

Наталья, я рада быть полезной и хочу пожелать крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вы можете употреблять спиртные не крепкие напитки в умеренном количестве.
Однако, первое время могут быть кровянистые выделения, это нормально.
Иногда они могут сохраняться до 2-3 нед в умеренном количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ!

Будет здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья . Если все же вам провели удаление полипа , и есть кровянистые выделения, сильно крепкие напитки не рекомендуют , во избежания усилений выделений, в остальном случае ограничений как правило нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Употребление слабоалкогольных напитков в умеренных количествах разрешено. В начальный период после процедуры возможны кровянистые выделения, что является вариантом нормы. В некоторых случаях они могут наблюдаться до двух-трех недель, при этом их интенсивность не должна быть значительной.