Расшифровка результата ХОЛТЕР
Здравствуйте всем врачам! Делала ЭКГ, сказали что похоже на аритмию и сходите на холтер Я сходила и вот результат, расшифруйте на понятном языке. Я схожу к терапевту , но не ближайшие дни, работы много. Спасибо большое, что уделили время мне!:)
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие жалобы вас беспокоят ?
Буду рада вам помочь обращайтесь
Вроде загрузила
Из жалоб , бывает такое , что сердце резко делает сильных 2 удара , а потом снова уходит в нормальный ритм
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
А почему в результатах пишется блокада?
Принятый ответ
Блокада есть,но клинически не значима.
Здравствуйте! Это хороший результат.
Нет пауз, значимых нарушений ритма.
Все интервалы нормальные, нет никаких отклонений от нормы.
По результатам холтера нет патологии сердца.
Не переживайте! Необходимости в срочной консультации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм со среднесуточным пульсом, значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Почему-то фрагмент с ав блокадой не распечатали, тяжело утверждать не видя плёнку, но вероятнее всего речь идет об ав блокаде 2 степени 1 тип (который часто встречается у молодых и связан с усиленным влиянием нервной системы на проводящую систему, считает благоприятным, самостоятельно проходит и в лечении не нуждается)