Пропуск противозачаточной таблетки
Здравствуйте. Принимаю Ярина Плюс около 2,5 лет. Забыла 2 раза вовремя выпить таблетки. 1) на второй неделе приема таблеток из упаковки 2) первая таблетка из третей недели При этом вспоминала, о том что нужно принять ровно через 12 часов оба раза. Т.е. должна была выпить в 19.00, а пила в 07.00 следующего дня. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сейчас дополнительно предохраняться барьерными методами? Есть ли риск наступления беременности без них?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, риск наступления беременности нет, вы на следующий день допили , все правильно сделали, беременность исключена., дополнительно предохраняться не нужно, контрацептивный эффект действует , так как кок вы длительно принимаете и имеет накопительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , не нужно , риска беременности нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, вы принимаете кок длительное время поэтому контрацептивный эффект сохранён.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, в данном случае контрацептивный эффект сохранён, дополнительные методы контрацепции не нужны. Единственное, могут быть вне цикла мажущие кровянистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте.нет не волнуйтесь,риска забеременеть нету
Александра, здравствуйте.
Не переживайте ? беременность исключается, поскольку вы уже длительное время принимаете КОК и контрацептивный эффект надежно сохранен.